Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Конфликт видеокарты


Рекомендуемые сообщения

У меня вот что: комп сам перезагружается. Долго не мог найти причину, но сегодня в тот момент как он опять завис на синем экране среди разных иероглифов прочитал строку

IRQ not less or equal :angry:

Т.е. я понял так что какие-то устройсва имеют одинаковые запросы на прерывание. Я давно думал что это видюха у меня пошаливает и теперь почти в этом уверен - пошарил в устройствах и надыбал что Конценторатор USB и моя TNT Riva Pro оба сидят на IRQ 11.

Теперь если всё так как я думаю надо или концентратор USB отключить или параметр IRQ в ресурсах видюхи поменять.

Но как последнее сделать не пойму. В диспетчере устройств на закладке ресурсы есть галочка "Автоматическая настройка".По идее если её убрать то можно всё и настроить, но для устройств не поддерживающих PnP эта галка воще недоступна и убрать её не получается.

Я слышал что есть утилиты поставляемые вместе с дровами в которых можно указать прерывания но у меня такой я не нашел.

Короче подскажите кто чё думает по этому вопросу, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в Виндах на одном IRQ может висеть несколько устройств без всяких проблем (слава ACPI) так что загвоздка не в этом (У меня на IRQ11 висит видюха и модем, и на IRQ5 еще какая-то пара, лень смотреть) Если глюк появляется независимо от твоих действий, то попробуй посмотреть системные журналы можт че увидишь. Я склонен в таких глюках винить плохую память или кривые драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мдя... у мня такая же хрень... кажись надо в биосе капнуться... там среди иероглифоф и ещё слово БИОС поскакивало!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробуй так:

Щелкните правой кнопкой мыши по значку Мой Компьютер на рабочем столе, затем щелкните Свойства. Перейдите в раздел Устройства и дважды щелкните по значку Компьютер. В разделе "Просмотр ресурсов" вы найдете список IRQ с указанием устройств, которые их используют. Запомните номер IRQ, используемый GeForce.

Нажмите Старт>Выполнить и введите sysedit. Найдите раздел [386enh] в файле System.ini и добавьте в него строку irq[n]=4096, где [n] - номер IRQ, используемого GeForce, а 4096 - объем памяти в байтах, который вы хотите для него зарезервировать (например, "irq10=4096"). Я рекомендую значение 4096, хотя при желании вы можете поэкспериментировать с другими значениями. Сохраните изменения в файле, выйдите и перезагрузитесь для введения изменений

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...