Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Стоит ли купить!!


Mishandr

Рекомендуемые сообщения

Подскажите мне, пожалуйста, стоит ли мне покупать Windows XP Pro. И поставить его вместо 98.И объясните, что именно лучше купить, а то для меня ето очень важный шаг (объясните с каким SP лучше). Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь себе Windows 2000. У меня стоит XP и я его переустанавливаю почти каждую неделю. Я его не грохнул только потому, что у него красивый интерфейс :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

И почему это очень важный шаг? Собираешься лицензионную версию покупать?

Нельзя ответить на вопрос типа "стоит ли мне подстричься бобриком", не зная сопутствующих обстоятельств.

Windows XP - система перспективная, но недоработанная.

Насчет "красивого интерфейса" - я его снес через 5 минут, благо это легко. Во-первых, он на мой взгляд некрасивый, а во-вторых - неудобный. Хотя кое-что от него я сохранил.

Windows XP стоит приобрести, если:

на компьютер не ставятся старые версии Windows (слишком новое оборудование)

или

на компьютер не ставятся новые программы, рассчитанные на работу в XP

или

хочется освоить работу "на перспективу" с новой операционной системой.

Следует иметь также в виду, что некоторые старые программы, большей частью игры, могут с Windows XP не пойти.

Кстати, наличие Windows XP не исключает использования и старой доброй Windows 98. Хотя работать на двух системах сразу, по-моему, то же, что сидеть на двух стульях.

С XP гарантированно будут глюки. Насчет надежности есть разные мнения, видимо, очень зависит от компьютера.

Вероятно, большинство глюков будет устранено к Новому году при выходе пакета исправлений SP2. Сейчас есть только SP1, его можно поставить отдельно, но проще купить инсталляционный диск Windows XP с предустановленным SP1. Microsoft все время выпускает частичные обновления, которые легко закачать с сайта Microsoft (в Windows для этого есть специальная программа) и которые в конце соберутся в SP2, но некоторые любители собирают их вместе уже сейчас в собственные неофициальные SP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую купить Windows XP. В любом случае когда-нибудь придётся, к тому же XP будет поддерживаться до 2008 года, что косается других версий Windows, то их поддержка закончится намного раньше, так что если рассчитываешь на будущее, то больше всего продержится свеженькой Windows XP.

Большинство друзей и знакомых их XP довольны (за исключением страшного вида интерфейса).

B.O.N.D.

У меня, во всяком случае, в перестановке XP ещё не было надобности, не говоря уже о каждой неделе.

Что ты с ней делаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь ХР не пожалеешь, я ее сношу раз в 2 месяца и ничего нормально - практикуюсь, 2000 я тебе не советую - уже не актуально - да и заплаток немеренно, + 2000 не умеет оптимизировать память как ХР (это при условии если у тебя 128мб оперативки), а "КРАСИВЫЙ" интерфейс я тоже снес, установил как в обычном 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я думаю, торг в этом случае не уместен ... "

Бери ... отличная система ... Только попроси знающего друга настроить ее "под себя" ... В начале она капризнечает, зато потом ... сказка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь себе Windows 2000. У меня стоит XP и я его переустанавливаю почти каждую неделю. Я его не грохнул только потому, что у него красивый интерфейс :unsure:

Дааа ... это диагноз ... я промолчу ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

это не диагноз а клиника :unsure:

я раньше тоже таким щепетильным был, как что не работает сразу винду сношу, потом все таки успокоился... не так часто стал сносить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

это не диагноз а клиника :)

я раньше тоже таким щепетильным был, как что не работает сразу винду сношу, потом все таки успокоился... не так часто стал сносить :)

... Сейчас не так часто, только утром и вечером ... :unsure: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривость рук и никакого мошенничества... ;):);)

Я по неопытности когда-то тоже 98-ю винду за один день переставил ВОСЕМЬ раз. Ничего, со временем попустит:D Я щас маздай переставляю, только когда новую тачку себе на работе выбью, а это не чаще двух раз в год. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Ну я надеюсь ты не про мои кривые руки :rolleyes: я так часто систему переустанавливаю только из за того что за эти 2 месяца я устанавливаю кучу прог которые потом оказываются ненужными, а после удаления они оставляют кучу разной бурды, которую ни один чистильщик не исправит....

а когда устанавливаешь все заново... прям на сердце легче становится, все начинает работать в 100 раз быстрее, Да и опыта, у меня, по установки винды предостаточно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так тебе скажу, смотря для чего тебе это надо.....

Это ведь по сущности две разные системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z-Wizard

Ни в коем случае.. Про бывшие (надеюсь :rolleyes:) свои. А прог я тоже неслабо ставлю. Штук 60 сейчас. Раньше было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishandr

прислушайся к Троллью, только посмотри те железяки, что у тебя есть, предусмотренныли на них драйвера под XP, если нет то будет тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудова ставить!!! Клевый штука!!! Я ее толька одинраз пока переставлял (да и то, из образа :unsure:)...Когда после пропатчивания решил прверить, как она себя поведет если поставитьпереставить 3 девайса в системном блоке :unsure:......Она не выдержала :ph34r:......Глюкать жутко начала...... И, кстати, чтоб не переставлять ее каждые 2 месяца пользуйтесь хорошим uninstallлером (Ashampoo, например, лежит на софтодроме).... Насчет оффициального SP2 - сообщают , что он не появится в течении 3 квартала следущего года. Хренова если это правда :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махмуд

Что значит 3 девайса, каких?

Исли считать то, что вставлено в слоты, то у меня 2 сетевухи, модем, ТВ тюнер, видяха - и все живут дружно. + ещё кучка внешних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вин ИксПи после замены трех девайсов, нада снова переактивировать ось. Так вот, я ж ее крякнул и решил проверить, что же будет - она заболела и скоропостижно скончалась :wacko: (После пары минут в нете появлялось сообщение NT_Autority_System ошибка, перезагруска через 55 секунд, а потом пошли разные глюки и все такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вин ИксПи после замены трех девайсов, нада снова переактивировать ось. Так вот, я ж ее крякнул и решил проверить, что же будет - она заболела и скоропостижно скончалась :wacko: (После пары минут в нете появлялось сообщение NT_Autority_System ошибка, перезагруска через 55 секунд, а потом пошли разные глюки и все такое)

Батенька, похже это был Lovesan, все признаки налицо, и не надо сюда приписывать смену девайсов.

А про замену 3-х девайсов и последующую переактивацию я впервые слышу - бред какойто, неужели так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, сожалею, что пришлось сообщить вам эту прискорбную новость, но это так :wacko:.... Серьезна.... Ссылаюсь, например на Upgrade №14 (104) апрель 2003.

После перестановки девайсин и включения компа Винда сообщила - типа поврежден компонент ОСи попросила вставить установочный диск ивсетакое....Траляля.... Последущее кряканье не помогло....

Вот.... Я специальна не тестировал, но мне кажется активация реагирует тока на смену PCI и AGP устройств и материнку... Винты попробовал менять, а уж если б с usb устройствами действовало, так активацию раз в неделю надобылоб проводить....

Насчет вируса он появился(ms blast), но позже, а трабл существовал до его появления и после его удаления.....Вот.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вируса он появился(ms blast), но позже, а трабл существовал до его появления и после  его удаления.....Вот.....

Ну не надо против ветра плевать ... У тебя был MSBlast ... А Винда при смене трех устройст не "скоропостижно кончается", а требует доп. активации ... Скончаться может, если поменяешь мать ... Но тоже не факт ... А вот Линукс не упадет ... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки, конечна она не кончается, если её активизировать нормальна, а не крякать....

Ну что ты из себя умного строишь ...

Я говорю о лицензионно версии ...

Это заявление разработчиков, а не мое :D ....

Читай доки! ... А не лезь с рассуждениями по поводу того, чего не знаешь ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нихрена себе какой гемор с активацией, никогда не видел такого. Неужели не осталось нормальных дистрибутивов :D ?

Видать я пости обын с приличным дистрибутом, который хоть и крякнутый, но активации требует только после установки, а потом забывает навсегда и больше не вспоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Я уже понял, что ты говоришь о лицензионной версии, чувак.

Но у меня то не лицензионная она. И может никогда не будет. И не только у меня.Жалка мне почти 300 $... Еслиб все пользовались лицензион. програмным обеспечением, глюков былоб много меньше. Я же описал проблему, которая была у меня с конкретным дистрибутивом, конкретным кряком итд. Чтобы человек который хочет переходить на новую ось знал - да, блин такая херня тож может быть.

Умного ты помойму из себя строишь - что, если трабла не было у тебя на компе, значит не может быть нигде больше? Но это еще не все - ты настолька уверен в своей компетентности, что начинаешь обс^p@ть других людей, которые посмели ослушаться твоего "авторитетного" мнения. Имхо это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...