Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows Movie Maker не сохраняет AVI-файлы


mspiro

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Помогите мне плз с моей проблемой. Я сделал в Windows Movie Maker фильм длиной 1 час 44 минуты и хочу сохранить его одним файлом на жесткий диск, чтобы потом другой программой записать его на DVD. Чтобы не терять качество изображения. сохраняю в формате AVI, на фильм требуется где-то 19 ГБ. Movie Maker начинает кодировать и писать файл, но когда размер файла доходит до магической цифры 5,27 ГБ, он выдает ошибку и падает.

По этому поводу поискал в Интернете и нашел следующие советы:

разбейте файл на мелкие куски

Пробовал. С первым куском все в порядке. Чтобы сделать второй кусок, стираю первый с начала. На storyboard получается, что видео изображение съезжает к началу, но наложенные титры и звуки при этом не сдвигаются и расходятся с изображением. Не годится.

Проверьте файловую систему. FAT32 не сохраняет файлы больше 4 ГБ

Проверил - NTFS, должно работать.

Проверьте, достаточно ли места на диске.

Нужно примерно 19 ГБ, свободно на диске 31 ГБ - достаточно.

Увеличьте размер своп-файла.

Увеличил - с 800 МБ до 8 ГБ. Сохраняю файл снова - та же ошибка на тех же 5,27 ГБ.

Может ли кто-нибудь мне помочь? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты принципиально пользуешься Windows Movie Maker?

Я, например, много чего перепробовал, но остановился на Roxio (последняя версия 7.5).

Просто делать эксперименты с файлом такого размера довольно накладно по времени.

А причина может оказаться в самой операционке (какой-то внутренний конфликт).

Может есть смысл проверить те же действия другой прогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять диск не пробовал, не знаю даже как это делать в Windows XP. Даже если диск не в порядке, то вероятность того, что все три раза, которые я пытался сохранить файл, на сбойной сектор я попадаю именно тогда. когда размер файла составляет 5,27 ГБ - капля в море. Не верю, что дело в диске.

А ты принципиально пользуешься Windows Movie Maker?

Я, например, много чего перепробовал, но остановился на Roxio (последняя версия 7.5).

Просто делать эксперименты с файлом такого размера довольно накладно по времени.

А причина может оказаться в самой операционке (какой-то внутренний конфликт).

Может есть смысл проверить те же действия другой прогой?

205631[/snapback]

Пользуюсь Movie Makerом не то чтобы принципиально, просто начал делать все в нем, а переделывать не хочу, времени на все про все немного, а подбирать софт и осваивать, перегонять из одной программы в другую требует времени, да и каких-никаких денег. На тот момент, когда я скачал видео с камеры, у меня собственно кроме Movie Makerа ничего и не было. Так в колею и попал.

Проверить другой прогой было бы неплохо, но у меня из других только Power Producer, а он файлы Movie Makerовские не читает :bleh: Конфликт явно имеет место, я вот потому и спрашиваю, может кто-нибудь знает, что это за конфликт. Может ли дело быть, например, в кэшировании диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня тоже полная ж.. с WMM

Сначала писал, что мало виртуальной памяти. я сделала подкачку. Теперь не просит, но вот что пишет:

be7090835ac8t.jpg

Памяти у меня на обоих дисках - по 20 ГБ (С - 19, Д - 21)

И я тоже не вкуриваю, что делать...

У меня тоже полная ж.. с WMM

Сначала писал, что мало виртуальной памяти. я сделала подкачку. Теперь не просит, но вот что пишет:

be7090835ac8t.jpg

Памяти у меня на обоих дисках - по 20 ГБ (С - 19, Д - 21)

И я тоже не вкуриваю, что делать...

Да, забыла еще добавить, что все папки и файлы на месте, а программа только одна открыта. И все равно пишет такую фигню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaFB:

У меня в другой программе такое было, не хватало просто оперативки, было 256Мв,добавил ещё 256 и проблема пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...