Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с установкой Windows 2000 и XP


казначей

Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая ситуация недавно наше учреждение приобрело компьютер по частям. Собрали значит процессор Celeron 1700 Mz, оперативка 256 DDR, жесткий 80Gb. Начал ставить Windows XP установка прошла нормально. Но после ОС не запускается вернее идет загрузка до приветствия и потом происходит переход системы в ждущий режим. Из него никак только перезагружать. Думал проблема с установочным диском взял другой такая же картина, то же самое если ставить 2000. Снял жесткий поставил на другой комп. Там все нормально устанавливается и работает. С другого компа ставлю винт с установленной системой синий экран при загрузке. Но в безопасном режиме я могу загрузить новую XP. А Windows Me и 98 ставятся и работают без проблем. Что за проблема у меня? С таким впервые встречаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казначей: Судя по рассказу у тебя проблемы с железом (это ты и сам догадался), дай конфигурацию компа (материнка, видео, есть ли какие контроллеры), посмотри в безопасном, все ли оборудование работает и скажи, дрова на материнку ты родные ставил, или ХР доверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким впервые встречаюсь

205657[/snapback]

А в безопасном реж. можно запусть? если да,попробуй в нём установить родной драйвер чипсета,должно помочь. если нет,посмотри внимательно биос и просто подёргай железо особенно шлейфы,посмотри не загнуты ли пины на маме и на винте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблемма. При установке системы (и 2000 и ХР) возникали сбои (конкретно - синий экран, при загрузке). После того, как я сменил память все стало работать нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казначей: Судя по рассказу у тебя проблемы с железом (это ты и сам догадался), дай конфигурацию компа (материнка, видео, есть ли какие контроллеры), посмотри в безопасном, все ли оборудование работает и скажи, дрова на материнку ты родные ставил, или ХР доверил

205661[/snapback]

Вообщем когда мы его покупали родные драйвера к нему прилагались, но к нам практиканта присылали и устанавливать компьютер доверили ему мне ничего не сказали , теперь этих дисков я вообще найти не могу нигде а он свалил зараза, ничего не сделал.

Пришлось XP доверить.

Материнка - Gigabyte GA-8ST667 (-L)

BIOS-Award v.6.00 PG

видео nVidia Riva TNT M64

в безопасном режиме он не определяет:

PCI Multimedia audio device

PCI universal serial Bus.

Но это и миллениум не видит но работает. Если проблема с биосом то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казначей: На мой взгляд, проблема прежде всего с драйверами на материнку - найди практиканта, посмотри на сайте производителя, или пройдись по магазинам - попроси скопировать компакт. Кроме того у меня очень большое недоверие к nVidia Riva TNT M64, на работе мы такую вынуждены были выкинуть в связи с постоянными подвисаниями Вин2000. А оборудование, при нормальных драйверах, должно появиться.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казначей: На мой взгляд, проблема прежде всего с драйверами на материнку - найди практиканта, посмотри на сайте производителя, или пройдись по магазинам - попроси скопировать компакт. Кроме того у меня очень большое недоверие к nVidia Riva TNT M64, на работе мы такую вынуждены были выкинуть в связи с постоянными подвисаниями Вин2000. А оборудование, при нормальных драйверах, должно появиться.

Удачи

205884[/snapback]

Поставил драйвера все равно XP в ждущий режим перескакивает хоть тресни мне говорят дело в биосе а что там может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казначей:

мне говорят дело в биосе а что там может быть?

Честно говоря я не вижу здесь БИОСа. Пусть тот, кто на него кивает, скажет ЧТО ИМЕННО в БИОСе не так.

Раз ты можешь запустить ОС в безопасном режиме - то надо смотреть чем они отличаются. Я, на память, скажу, что отличие в режимах работы видеокарты, отключена поддержка мультимедиа, есть еще отличия, но надо порыться в сети или книгах, чтоб не гадать.

Возьми для пробы у кого нибудь другую видеокарту, для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...