Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Help для изучение компютора для полного чайника


-=GPRS=-

Рекомендуемые сообщения

привет всем народ вот такая проблемка мне мамка севодня заевила тип если я её не буду учить роботать на компе то она копп в коробку сложит . если кто знает прогу или видел ну чото такое для обучения полных чайнеков робота на компюторе то если мона дайте ссылку плз :blushing: :)

[mergetime]1128093532[/mergetime]

мож видео обучающие есть буду очень блогодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=GPRS=-:

ИМХО работать на компьютере означает работать с определенными программами. С этого и надо начинать, а вовсе не с процессора, винчестера и т.п. Мама - пользователь, а не системный специалист. Чем меньше она будет знать об устройстве компьютера, тем легче ей будет на нем работать. Итак, устанавливаешь и запускаешь Lines и пусть мама поиграет. Потом Пасьянс. Так мама освоит мышь. Потом берешь популярное пособие по Word и пусть мама делает то, что в нем описано. Так мама освоит клавиатуру. Когда она немного освоит Word, можно переходить к освоению Internet Explorer и Outlook Express. После этого можно заняться копированием и переносом файлов и папок, фонами экрана и скринсейверами, установкой и удалением программ. А дальше спросишь ее, что ей еще интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=GPRS=-:

видал я как то на полках пиратов мультимедийный курс по освоению ХР (из разряда от А до Я), поищи в магазинах его ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая книженция, 80-120рублей, довольно увесистая, "Windows для чайников". Вот там действительно для "чайнеков". А вообще работать на компьютере можно по разному. Например селёдку на блоке чистить, или скажем табуретку на нём же подремонтировать. java script:emoticon(':blink:')

Ну и для начала учебник грамматики русского языка проштудировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...