Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Help для изучение компютора для полного чайника

-=GPRS=-
 Share

Recommended Posts

привет всем народ вот такая проблемка мне мамка севодня заевила тип если я её не буду учить роботать на компе то она копп в коробку сложит . если кто знает прогу или видел ну чото такое для обучения полных чайнеков робота на компюторе то если мона дайте ссылку плз :blushing: :)

[mergetime]1128093532[/mergetime]

мож видео обучающие есть буду очень блогодарен

-=GPRS=-:

ИМХО работать на компьютере означает работать с определенными программами. С этого и надо начинать, а вовсе не с процессора, винчестера и т.п. Мама - пользователь, а не системный специалист. Чем меньше она будет знать об устройстве компьютера, тем легче ей будет на нем работать. Итак, устанавливаешь и запускаешь Lines и пусть мама поиграет. Потом Пасьянс. Так мама освоит мышь. Потом берешь популярное пособие по Word и пусть мама делает то, что в нем описано. Так мама освоит клавиатуру. Когда она немного освоит Word, можно переходить к освоению Internet Explorer и Outlook Express. После этого можно заняться копированием и переносом файлов и папок, фонами экрана и скринсейверами, установкой и удалением программ. А дальше спросишь ее, что ей еще интересно.

-=GPRS=-:

видал я как то на полках пиратов мультимедийный курс по освоению ХР (из разряда от А до Я), поищи в магазинах его ...

Есть такая книженция, 80-120рублей, довольно увесистая, "Windows для чайников". Вот там действительно для "чайнеков". А вообще работать на компьютере можно по разному. Например селёдку на блоке чистить, или скажем табуретку на нём же подремонтировать. java script:emoticon(':blink:')

Ну и для начала учебник грамматики русского языка проштудировать.