Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Самопроизвольная перезагрузка...


ILIYA21

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто-нибудь. У меня такая проблема. После нескольких месяцев нормальной работы, мой комп стал самопроизвольно перезагружаться во время работы. Работаю, работаю... и вдруг, появляется синий экран на несколько секунд, и я даже не успеваю прочитать толком, что там написано, и уже комп перезагружается. И моя работа потеряна! :) Повторялось уже это несколько раз. Успел прочитать только одну фразу - Physical Memory Dump, что-то типа этого. И компьютер стал прилично тормозить. Раньше такого никогда небыло! Кстати перед этой проблемой я установил на свой комп MSN Messanger. Может это и есть причина??? Пожалуйста, подскажите, кто знает, что делать с этим перезагружанием!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ILIYA21:

Пользуйся поиском. Тут тем 20 наверно похожих.....

Запиши ошибку точнее. Сделать так:

Мой компьютер (правой кнопкой и свойства) Дополнительно, в самом низу Загрузка и восстановление - параметры, сними потом галочку с Выполнять автоматическую перезагрузку.

Когда экран появится снова, запиши ошибку и поищи тут:

Ошибки "STOP" или "Синий экран смерти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот проблема увидеть, что там написано, на этом экране смерти!

Он появляется всего наверное на секунду и пропадает. Как сделать так, чтобы задержать его подольше? И я не могу предсказать, когда комп перезагрузится. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чё! Чё-то как-то не хочется! Столько прог нужных стоит. Может есть выход из этого положения, кроме как винду переставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чё! Чё-то как-то не хочется! Столько прог нужных стоит. Может есть выход из этого положения, кроме как винду переставлять?

206327[/snapback]

ну что сделаешь комп лечить то надо у меня недавно тоже виндовс сдох потерял 1гб программ и файлов :)

а винда лецензионаая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, винда лицензионная. Мне кажется всё-таки есть другой способ! А? Если ничего не поможет, то тогда уже переставлю винду. Мне тут на дугом саёте подсказали, что можно залезть в MSCONFIG посмотеть, сколько программ на автозапуске стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно залезть в MSCONFIG посмотеть, сколько программ на автозапуске стоит.

И что те это даст? Помойму, автозагрузка здеся непричём! Наверно чёта с железом... Может оперативка мозги парит? У тя скока оперативной памяти? Если две плашки, то попробуй одну вытащить, или местами их поменять. А если одна, то в другой слот её воткни... Вобщем поэкспериментируй!

А в БИОСе не ковырялся, дампы памяти не выставлял? Поставь в БИОСе оптимальные настойки по умолчанию! Там такая опция должна быть, точно не помню, но чтота вроде LOAD OPTIMIZED DEFAULT...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая же проблема. В основном комп вырубался после 5-10 мин игр.

Произвел все вышеуказанные советы и даже более...

Помогло лишь снятие кулера и радиатора с проца и последующая промывка радиатора с мылом (вобщем из-за пыли случался перегрев)

Попробуй, авось поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ILIYA21: "После нескольких месяцев нормальной работы"

а пыль убирается в помещении? Возможен перегрев проца или всего того, что внутри корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 варианта:

1)Вирус-червь Sasser (Net-Worm.Win32.Sasser.a) - сам на него когда-то напоролся ;)

Подробней методы устранения проблемы здесь и здесь

2)А второй вариант почитай здесь :doh:

ЗЫ Как сказал умный человек :"Не разрешимых дел не бывает!" :D

Удачи :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ILIYA21: 1) Несовместимая с ХР программа в автозагрузке (у меня так было с одной виртуалкой);

2) Чтобы увидеть информацию на "синем экране" Alexander-V-Sh уже дал порядок действий: Пуск\Настройки\Панель управления\Производительность и обслуживание\Система\Дополнительно\Загрузка и востановление\Параметры\Выполнить авт. перезагрузку, сними галочку; возможно проблема с памятью.

3) Проверь и протри все контакты на видюхе, модуле памяти и т.д. Либо замыкает пыль (так тоже бывает :bye1: ), либо контакты окислились.

Ну и конечно смотри все подобные темы - юзай поиск по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Всё это происходит у меня на ноутбуке. И "поковыряться" в железе будет проблематично, как мне кажется. :bleh: Оперативки всего 256 МВ. На вирусы тоже проверял, Norton Antivirus 2005 ничего не находит! Я вот тоже думал, что может быть из-за перегрева, хотя не уверен. Комната убирается часто, так, что засорение оперативки или проца маловероятно. Сейчас буду пробовать вышеуказанные методы, чтобы устранить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то увидел тот синий экран. И вотномер ошибки которая появляется:

***STOP:0x00000050(0x81B51000,0x00000000,0x819C1FF5,0x00000000)

Вот, может кто знает что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативка, оперативка и еще раз оперативка! Скорее всего проблемы из-за нее.

Насколько я знаю в ноутбуках снизу есть отсек для оперативки. Поробуй вытащить, протереть, поставить в другой слот и т.д. По возможности попробуй другой модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ILIYA21: Ты хочеш решить проблему но невнимательно относишся к нашим ответам.

Alexander-V-Sh: Писал тебе куда обращаться после того как ты запишеш ошибку.

Ты это проморгал.

Но не парся Жми сюда и читай ответ на твою проблему в последенем сообщении топика.

Удачи.

P.S. Будь внимателен :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...