Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как убрать субтитры с файла avi


snejinka

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Имеется файл avi с фильмом. Весь филм идут субтитры белыми большими буквами. Можно ли их убрать и какой программой?

Заранее спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka

Качественно их убрать практически невозможно. Попробуй почитай эту статью, параграф "Устранение статичных элементов изображения", может поможет, хотя вряд ли. Легче скачать другой avi, без субтитров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Спасибо.К сожалению еле нашла этот, тем более там 4 части, другого найти нереально. А в статье идет речь о логотипе, мне кажется , что это немного другой принцип действия, ведь субтитры нестатичны и меняются каждую сцену :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka

Придется разбивать фильм на части и применять фильтр к каждому субтитру отдельно. Труд адский, но другого выхода я не вижу. Не фотошопом же каждый кадр обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.: Да,уж,наверное на досуге придется заняться. А какой программой-то делать? :D И если можно, напиши , пожалуйста, где эти опции находятся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.: А я как-то именно Фотошопом убирал, правда всего 20 минут - четыре дня работы, преобразовал в Премьере в пикт секвеншн и вперед. Нудно, долго, но результат неплохой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka

Программа Virtual Dub. Настройки в статье описаны, я лучше не смогу, так как с предметом знаком лишь теоритически, сам видео таким образом не обрабатывал.

Опять же, нужно понимать, что под этими субтитрами ничего нет, стало быть компьютеру придется додумывать то что под ними анализом окружающих эти субтитры областей и методом интерполяции. Таким образом, если они достаточно большие, результат будет печальным даже в фотошопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, даже не верится, нашла вроде то, что хотела. У кого такая же проблема сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

snejinka:

я столкнулся с такой же пролблемый, как у Вас

ссылка, которую вы здесь даете рабочая, я скачать этот яильт, а вот описание почему-то к другому фильтру и как рабобраться что делать с этим я не могу, может объясните, если Вам не трудно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka:

я столкнулся с такой же пролблемый, как у Вас

ссылка, которую вы здесь даете рабочая, я скачать этот яильт, а вот описание почему-то к другому фильтру и как рабобраться что делать с этим я не могу, может объясните, если Вам не трудно???

Тут Wlad давал уже рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...