Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Музыкальный Центр


Рекомендуемые сообщения

Планирую брать себе МЦ! Пока только присматриваю. В магазине видел Техникс: саб-120, фронт-2*70, центр и тыл-3*40! Модель не запомнил! Читает все кроме MPEG4! Цена 19 с копейками!

Пишите ваше мнение и заодно другие варианты!

Цена до 25000! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнее время слышал много нехорошего в адресс Техникс

Многие жалуются на фоновый шум и на завышенные низкие частоты, короче нужно слушать и еще раз слушать перед покупкой

У каждой фирмы есть удачные и неудачные модели

Зайди на stereo.ru - там много описаний,обзоров и отзывов покупателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

А скока в ватах пиковая мощьность всех колонок?

207643[/snapback]

я тоже хотел спросить его об этом

--------

Ваще лучше SAMSUNG или TOSHIBA ,они в звуке не отсаяю .особенно SAMSUNG ..

У меня SAMSUNG ,очень доволен и качество и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

Ну, знаешь, как грицца, на вкус на цет товарищев нет... Поэтому советую выбирать то, что тебе больше понравится. Вот я например, считаю, что самсунг (центры) звучит чучуть получше консервной банки, а другим нравится.... :doh: :) :)

Я бы советовал присмотреться (прислушаться точнее) с соням и панасам...

ЗЫ: Я бы на твоем месте немного добавил и взял комплект усилок+колонки - намного лучше будет по качеству звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

А скока в ватах пиковая мощьность всех колонок?

207643[/snapback]

Я думаю что это и была указана пиковая мощность! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

Я не понял.

Советую Panasonic или Sony, хорошие фирмы. Сони дорогая, но хорошо и долго служит. У меня муз. центру 17 лет, я его конесно не слушаю уже, но колонки до сих пор супер. Проблем небыло.

Знакомый купил самсунг, проблем покачто небыло. Но сони дорогая фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

Я не понял.

Советую Panasonic или Sony, хорошие фирмы. Сони дорогая, но хорошо и долго служит. У меня муз. центру 17 лет, я его конесно не слушаю уже, но колонки до сих пор супер. Проблем небыло.

Знакомый купил самсунг, проблем покачто небыло. Но сони дорогая фирма.

207751[/snapback]

у меня самсунг .... уже лет 5,таже история ,но калонки суперр ))

а да ,прос sony я забыл сказать вам ,всёж рекомендую ,всёж крупная корпорация ,следящая за качеством своей продукции..

Зачем делать полное цитирование? Old men

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, изиняюсь за молчание!

Попробую ответить всем:

Wlad:

усилок и колонки пока пролетают, потому что МЦ беру для общего пользования! На данный момент своего жилья нет, а вот когда обзаведусь собственными квадратными метрами тогда буду собирать аккустику и уже только для себя! :)

Лыжи и Самсунги брать не хочу, я считаю что в данной области они не рулят :mad:

Сони и Панасоники это можно! :) Но Сони с системой 5.1 я еще пока не видел :g:

Из Панасоников видел в прошлом году два МЦ:

1. VK-80 саб-60, фронт 2*40, центр и тыл толи 3*15, толи 3*20(уже не помню :blink: ) читает все кроме MPEG4!

2. VK-90 Идентичная модель только с системой 5.2 (характеристики привидены реальные)

Когда я надумал брать один из этих вариантов они резко закончились :) и я с горя взял комп :) После этого Панасоники выпустили VK-81 и VK-91 тоже самое только в другом дизайне!

Город большой, магазинов много, буду искать, если что-то подвернется симпатичное- напишу :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я присмотрел себе муз. центр. 2 колонки и вуфер, написанно 4200W. :D Это вообще реально??? Что-то не верится, у меня на компе пиковая мощьность около 70 ват, пол долбит дай бог, а что будет при 4200? :)

Фирма Panaconic, цену точно не помню, около 8000 рублей. Подумал...может в Питере можно лучше и дешевле найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написанно 4200W. blink.gif Это вообще реально?

там должно быть приписано PMPO (PMPO расшифровывается как Peak Music Power Output, т.е. пиковая музыкальная мощность, при ней работает 1-2 сек)

на самом деле PMPO 1300w это примерно 100ват, в твоём случае общая мощьность примерно 300-325ват. Написать можно что угодно, лучше самому слушать. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма Panaconic, цену точно не помню, около 8000 рублей. Подумал...может в Питере можно лучше и дешевле найти?

209342[/snapback]

Если только у вас с магазинами и выбором проблемы, да и то, сколько я уже обошел магазинов везде стоит одно и тоже, только цены мля прыгают от 500 до 5000р :) ! А цены на Панасы где-то от 8000 и начинаются! :) Теперь буду смотреть фирменные магазины Соньки и Панасоника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K: Когда будешь выбирать Панасоник, обязательно прослушай механику.

Когда сын вибирал, то у всех Панасов в магазине был слышен свист примерно на 15 кГц (именно по механике). Взяли Кенвуд - немного дешевле Сони, а по качеству не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недолго я бродил по магазинам, ничего впечатляющего не нашел! :) Видел Соню 5.1 сумарная мощь 400 :) , на самом деле ну где-то 180(все вместе) :) ! И тут в соседнем отделе попалась на глаза одна вещица, которая называется ресивер! Тоже Соня, с поддержкой 7.1, 6*150! Завтра иду брать, стоит 9990! Аккустику буду покупать постепенно, на первое время есть Советская "Эстония" 2*35!

Так что теперь советуйте аккустику! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь стоит у меня дома рессивер! Правда эти "чудаки" в магазине ценники перепутали :D , прихожу на следующий день, а там уже другой ценник, 6.1 за 8000р. Я не мог ошибится, т.к. это была единственная Соня черного цвета!

Теперь ребята такой вопрос! В характеристиках ресивера сказано 6*90, а на колонках написано:

"Предельная долговременная мощность 100Вт. Номинальная электрическая мощность 35Вт. Сопротивление 8Ом." Какая реальная мощь аккустики 100 или 35Вт? :) Колонки "Estonia 35 АС-021". Если не ошибаюсь, то цифра 35, в названии, обозначает мощность, но тогда характеристики ресивера завышены, т.к. на полную громкость колонки даже не хрипят!!! Помогите разабраться! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K: Нормальная мощность 35 Вт. При подаче более мощного (перегрузочного) сигнала ресивер не будет давать искажений (по крайней мере они не выйдут из нормы) до мощности 100 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...