Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

WINWORD грузит проц на 90%


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте все! Помогите мне пожалуйста разобраться в такой проблеме. В общем сканирую я текст сканером, распознаю его в abby fine reader 7 prof. и сохраняют в word документ. Вроде пока все нормально, но как только начинаю его редактировать, комп начинает подвисать(перестает реагироввать секунд так на 10). Объем документа 3-5 страниц. При переносе текста в другой документ- тоже самое. ОДалее обнаруживаю в дистпечере задач, что процесс winword.exe довольно часто грузит систему на 76-85-90%, хотя система у меня вроде неплохая. Вот конфигурация Pentium 4 2 ghz, 768 mb RAM, Geforce 4 Ti4200 64mb, HDD Seagate barracuda 250GB+60GB, сис.плата gigabyte ga-8iex (rev 2.0), WINDOWS XP Home RU(лецензиоyная, не пиратская), Microsoft Office 2003. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таго как передал папирус в ворд, сохрани его КАК ДОКУМЕНТ WORD9 (.doc), так как после FR он выходит в виде rtf.

И дальше открываешь его снова - и в путь.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался подобным глюком в Word 2003, и вроде бы это происходит, когда Word начинает проверять орфографию. Обрати внимание в статус-строке внизу окна Word при проверке орфографии отображается книжка с переворачивающимися станицами. В качестве полумеры можно попробовать отключить совсем проерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с орфоргафией то это вряд ли связано, так как страниц мало: у меня на 60 страницах из FR word 2003 отказался проверять орфографию, написал, что много ошибок.

Но вот формат rtf грузит проц конкретно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd Даже при переносе текста в другой документ и сохранения в .doc- тоже самое.

Ray я ее отключил, стало чуть-чуть быстрее, наверное дело в чем-то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platinum-msk:

Скопируй текст через буфер за исключением последнего абзаца, который выдели лишь до последнего знака предложения (чтобы было без формата абзаца).

О результате напиши. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL: я пробовал, но это не помогло. Скорее всего орфография или грамматика :blush2: (короче там внизу книжка с движ. карандашом - и когда подвожу мышь написано проверка орфографии, и т.п.). Кстати как ее отключить насовсем? В параметрах ее отключил, но когда копирую и вставляю какой-нить фрагмент, идет проверка орфографии. Но ведь я же ее отключил, и параметрах выключено!! :) В чем же дело?

Когда проверка заканчивается и "карандаш" меняется на галку в книге, торможение пропадает, но ждать этого 1-2 минуты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL: так я так и делал... а она все равно проверяет :no: проверяет... Почему даже не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то разобрался :) ! Короче при сохранении сканированного текста в скрытых параметрах стояла галка сохранять форматирование текста :) и при открытии документа сразу начиналас проверка(хотя не должна была). Я ради интереса помелял галку на пунк "сохранение только размеров текста и начертания". Все теперь впорядке. Проверки больше нет(но я думаю виной всему было именно сохранение форматирование текста).

p.s. спасибо всем кто помогал!!! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подобная проблема, но при сохранении текста из FineReader-а стоит сохранение только начертания и размера, но Word грузит систему на 100 % вплоть до полного ее зевисания.

Автопроверку отключил, но это не помогло, че еще можно придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...