Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ищу редактор, нужен совет


jk-from-est

Рекомендуемые сообщения

Граждане, помогите пожалуйста: мне нужен редактор графики типа mspaint (чтобы небольшой был и ресурсов много не жрал ( Celeron у меня).Главное , чтобы был нормальный zoom на увеличение и уменьшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jk-from-est:

Попробуй PictureMan Painter v.2.0 Я загружу её на ВебФайл.

В начале своих проб я ей очень неплохо пользовался. Прекрасная помощь на русском. Дерзай исли понравиться.

Прогромму возьми здесь.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paint.NET завис по полной.

Спасибо за советы, но мне не нужен редактор со слоями, уровнями и пр. Мне нужно слегка отредактировать нескл. файлов по 1,5-2 метра. Программа mspaint подходит, НО - нет возможности уменьшить вид файла , там жеж только увеличить опция, а именно последнее меня СИЛЬНО волнует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там жеж только увеличить опция
Это с каких пор? :) Ты про "Растянуть/Наклонить..." что ли? А указывать проценты меньше сотни ты никогда не пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с каких пор? :)  Ты про "Растянуть/Наклонить..." что ли? А указывать проценты меньше сотни ты никогда не пробовал?

208647[/snapback]

я чего хочу:взял картинку большую, уменьшил её вид (для экономии времени), вырезал кусок из неё или переставил его и сохранил. Всего-то. Но сделать это в mspaint сложнее т.к. zoom только увеличивает вид. А strech/scew неудобен + обратно картинку не восстанавливает без потерь качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jk-from-est: Аааа, так ты про масштаб... Я про изменение размера подумал, извиняюсь :) Вообще, если тебе надо картинки только резать, то такие вещи умеет делать наверное любой нормальный просмотровщик графики, IrfanView например. И с масштабом там все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jk-from-est: Аааа, так ты про масштаб...

208657[/snapback]

Ну да, моя ошибка- с этого и надо было начинать. А вообще спасибо за советы, я тут догнал, как делать это через ms photo editor. Я там через cut-paste делаю, пока все нормально, хотя тоже не супер, но без тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Советую редактор, прикреплённый к гляделке ACDSee. Как раз то, что тебе нужно, но не смотря на то, что у тебя Селерон всё же лучше пользуйся к-л ранней версией Photoshop, например 3.0. У меня вон ваще IC1800/256Mb 266MHz/GF4MX440 64Mb, так я в Phtshp CS работаю, и ничё, жив ещё!:g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, но мне не нужен редактор со слоями, уровнями и пр.

Corel Draw был бы тебе в самый раз! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BA, я думаю, ты немного неправ. Человек ищет растровый редактор, а ты ему векторный предлагаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, я смотрю, тут кое-кто советы даёт, гадая на кофейной гуще, и не имея понятия, о чём идёт его речь. Как это называется? ...

jk-from-est, в самый раз будет The Gimp 2.3.5.

Прога разрабатывалась изначально под UNIX, а эта версия и для WIN. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...