Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Update RollUp 1 for Windows 2000


Stolik

Рекомендуемые сообщения

Значит дело было так... На работе живу с Windows 2000 SP4 Eng (лицензия). Время от времени винда предлагает загрузить и установить обновки. Вот и недавно предложила установить этот самый Update RollUp (типа all in one). Я согласился... Обновки загрузились, установились, винда предложила перезагрузиться. После перезагрузки инет лежит... Аська не коннектится, браузер (Firefox по умолчанию) не может открыть ни один сайт. НО! Самое интересное - не подключается КПК. Первый делом я удалил Update RollUp - не помогло... Как выяснилось впоследствии (за что отдельное спасибо нашему админу), причиной глюков был IMON NOD'a (2.5.26 Standart Rus, коммерческая версия). Все из-за того, что он лезет в Windows Sockets и блокирует по непонятным причинам их намертво... Так вот после отключения IMON'a инет заработал, КПК подконнектился... НО! Вдобавок дико стал глючить Firefox. А именно: перестали работать операции, к примеру, copy/paste (и через контекстное меню и через Ctrl + Insert/Shift + Insert), не работает отмена автоматической конвертации Punto Switcher (Break), причем только в адресной строке... Так что I need help...

PS. Убедительная просьба! Не предлагать переустановить проги (пробовал, не помогло) и загрузить last known good configuration.

PPS. Known Issues про траблы с IMON'ом на сайте Eset'a я читал, не то...

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у себя ставил все ок

а что в логах?

как лечить ошибки можно найти тут

Изменено пользователем ant_ig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

all

Вот мессага сразу после перезагрузки:

"Your computer was not able to renew its address from the network (from the DHCP Server) for the Network Card with network address 00304F19EF50. The following error occured:

An operation was attempted on something that is not a socket. Your computer will continue to try and obtain an address on its own from the network address (DHCP) server. "

Вот следующая:

"Your computer has detected that the IP address 0.0.0.0 for the Network Card with network address 00304F19EF50 is already in use on the network. Your computer will automatically attempt to obtain a different address."

Потом:

"Your computer has detected that the IP address 192.168.0.113 for the Network Card with network address 00304F19EF50 is already in use on the network. Your computer will automatically attempt to obtain a different address."

Далее:

"The system returned the following unexpected error code:

The requested service provider could not be loaded or initialized."

Ну и напоследок:

"The Net Logon service terminated with service-specific error 5737."

ant_ig

А ссылочка полезная, thanks. Почитаем на досуге =)

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу твой комп не может найти контроллер домена

по ссылке что я тебе дал ищи решение для каждой ошибки по event ID и event source

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

all

Народ, допустим, почитав инфу на сайте, который указал ant_ig, я почти решил траблы с инетом. Почти... Так что ежели кто еще может чего посоветовать, буду благодарен... Но что с Firefox'ом делать?

PS. Почти... Хорошо еще, что backup догадался сделать... Вобщем на сайте ничего полезного для себя я не нашел... Так что обе траблы остаются...

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firefox попробовать переставить

кстати IE пашет?

в момент конекта посмотреть netstat -a и открыт ли порт 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ant_ig

Не-а, IE тоже криво пашет... А насчет переустановки Firefox... Прочитай, плиз, внимательно мой первый пост... И еще - объясни чайнику - что значит в момент коннекта? Когда сей момент наступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Stolik: У меня почти похожая ситуация, попробуй сделать так.

ОС у нас одна, должно прокатить.

1. Загрузись с инстал диска.

2. На запрос о востановлении откажись.

3. При установке ОС она опять предложит востановление - согласись

Конечно кое что может слететь, но не критично.

Мне помогло, правда ошибочки остались, но они специфичны для моей конфигурации и я их устранил в ручную.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...