Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Дал мне приятель Notebook Apple(PowerPC G4) поиграться,а сам укатил на несколько месяцев в Европу.А в книжке Mac OS X ,да еще на каком-то скандинавском языке. Можно ли *перевернуть* Mac OS X на англ яз.,или поиметь русскую или русифицированную версию через Интернет.А еще лучше воткнуть бы туда 2000 или ХР. Прошу совета и тех.поддержки. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше воткнуть бы туда 2000 или ХР.

Во шутник! :sm(100): И зачем же так извращаться???

У PowerPC архитектура не такая как у x86!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

benlev: В МасОС можно ставить любое (разумное) количество языков, но чтобы, как ты выразился, "повернуть" ОС, надо ее поставить на английском или русском.

А еще лучше воткнуть бы туда 2000 или ХР

Майкрософт конечно же выпускает Виндоус для Мака, но ни один нормальный человек не будет менять Мак ОС на Виндоус, в связи с тем, что первая гораздо удобнее и надежнее второй. А так, вероятно, можно найти компакт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкрософт конечно же выпускает Виндоус для Мака
Я извиняюсь, с каких это пор? Майкрософту заняться что ли нечем, чем пытаться забрать (причем заведомо безуспешно) те 5% рынка, которые занимает MacOS? Дай что ли ссылочку, если Windows для PowerPC существует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват,слукавил немного.Знаю что ничего кроме родного Мас туда не станет.Да и не очень хочется. Однако,как влезть в СИСТЕМУ или как ее там,чтобы перезагрузить и увидеть ОС на Английском. Для *формата* у меня нет диска,хотя я сейчас качаю Мас ОХ10.3 659,521КВ,но не знаю полная ли это версия(нужен ли крек?).Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: майкрософт выпускает офис для мака а не виндоуз...

есть вариант воткнуть линукс на сию архитектуру но вот по поводу русифицирования - я пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray: Chega: Майкрософт выпускает Windows для Мака, начиная с Windows NT4 :bleh: Сам в руках держал, ставить конечно не стал. Может быть он не выпускает больше домашние ОС, но серверные по крайней мере грозился

майкрософт выпускает офис для мака

Больше того, Офис Майкрософт разработала по заказу Эппл (по крайней мере так уверяет история фирмы Эппл)

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкрософт выпускает Windows для Мака, начиная с Windows NT4
Фиг с ним с офисом, у них и IE есть для маков, дайте мне ссылку на инфу про макову винду, у меня по-быстрому не получилось найти... :(

PS: Чего-то мы оффтопим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray: Я поищу, но сейчас у меня работа на выезде, и скорее всего на все неделю (следующую). Диск мне дали ребята из службы поддержки фирмы, где мы приобретали Macintosh 8100, это было в 1997 (или 96, точно уже не помню).

Просмотрел, нашел только клиента для Windows NT Server, вероятно с ним за давностью лет и перепутал :sly:

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

benlev:

Должен ли греться PowerBook G4 ,и насколько?

:sm(100):

Сам задумайся над поставленным тобой вопросом!

А что касается насколько - на это много факторов (нагрузка, состояние охладителя и так далее) влияют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...