Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Второе высшее образование


Рекомендуемые сообщения

Думаю с этого года пойти получать параллельно второе образование. :(

Прошу поделиться опытом тех, кто в теме:

насколько реально получать сразу два образования, лучше ли вообще получать их параллельно или одно за другим, и, наконец, помогло ли, собственно, получение второго образования в дальнейшей карьере и каким образом? :)

Сейчас обучаюсь как программист, в качестве предполагаемого второго выбор пока стоит как менеджер/экономист. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корешок у меня есть. Учась на третьем курсе пошол на вторую вышку, чему несказанно рад.

Батя - имеет 3 вышки, чему он тоже не мало рад. И именно их наличие помогло ему в быстром карьерном росте.

Из плюсов:

-звучит красиво :)

-при устройстве на работу помогает

-корочки, корочки и ещё раз корочки. Больше корок - больше возможностей

-и для себя конечно, умнее станешь, кругозор расширишь

Из минусов:

-очень много времени уходит на эту самую учёбу, вместо того, чтобы сидеть и ботанить можно было бы деньги заколачивать

-привязанность к месности: хочешь куда-нибудь уехать - а фиг фам, сиди и учись

п.с. А выбрал я второй путь (безучёбный), чему тоже несказанно рад.

Самообразование рулит. :( ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrojAn:

Спасибо! :nerd:

Хотелось бы ещё выслушать комментарии тех, кто непосредственно обучался таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Amsterdam: Так ну два МИП(старое названи) и потом МГУ, ступенчато, вечерний вариант обучения. Лучше совместить специальность с резервным дополнением. У меня программист и психолог.

Вечерний вариант лучше, чем дневной был тогда для меня в области денег, те работал и учился.

так теперь по пунктам.

- одновременно получить ...хм...ну сложновато(это я про себя);

- повторюсь, ступеньчато лучше;

- помогло, да конечно, просто психология интересная вещь;

- каким образом? :) Ну, думаю понятно - опережать оппонента + идеальное средство для руководства.

Да, все с учетом, что мне 41 год. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

Спасибо. :)

Психология, конечно - не моя стезя, да и обучение в первую очередь будет с целью карьерного роста. Насчёт ступенчатости - обмозгую. :sm(100):

Буду рад, если кто-то ещё поделится опытом. Больше информации - больше пищи к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...