Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Снова пропблемы


Beginner

Рекомендуемые сообщения

1. Каждый раз после подключения к инету примерно минут через 10 вылезает окошко с сообщением о том, что что-то не так с системой и начинает отсчет времени, до истечения которого, я должен завершить все программы и сохранить данные. Говорят это вирус, но я сомневаюсь.

2. По окончании загрузки хрюша зачем-то проверяет наличие дискеты в флоппаре. Как это отключить?

3. При попытке установить IE 6.0 SP1 программа установки сообщает, что "Установленна более новая версия IE 5.0". Почему 5.0? Попытки удалить IE ни к чему не приводят. Что делать?

4. Перестала работать кнопка Power (та что на сист. блоке). Компьютер на нее не реагирует ни в винде, ни в чистом ДОСе. С проводками все вроде Ok. Может что-то в BIOS'е я не так настроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Блииииин.... Он сомневается.... А антивирус поставить и перестать сомневаться не судьба? Вирус это, вирус, Lovesan, бороться с ним надо...

2) Выкинуть флопповод :D :D Шутка. Если Винда это при каждой загрузке делает то посмотри, что у тебя в автозагрузку прописано, может прога какая-нибудь интересуется... А может проверкой на вирусы все решится.

3) Не знаю. По умолчанию в WinXP IE 6.0 стоит, если ставишь SP1 для WinXP то и IE становится 6.0 SP1.

4) Попробуй зажать ее секунды на четыре, комп-то и вырубится :) Кстати и в BIOS такие настройки есть, в Power Managment где-то. А если хочешь чтобы Винда на простое нажатие реагировала, то Панель Управления - Электропитание - вкладка "Дополнительно" смотри При нажатии кнопки включения питания компьютера: и установи, что тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ray

Спасибо! Действительно. Флоппи проверял PartitionMagic, а то что у меня вирус знаменитый на всеь мир, то это вааще СУПЕР! Первый вирус за 3 года в инете. Интересно как он попал. Я тока-тока хрюшу установил и ничего еще не качал, даже почту не смотрел. Осталось тока с IE разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если WinXP без сервис-пака то просто поставь SP1 для нее. IE тоже обновится.

ЗЫ: То, что на компе вирус - это совсем не СУПЕР. И вообще ИМХО надо заглядывать на Windows Update. Я вот там бываю регулярно, и к Lovesan, например, оказался привит :D

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, надо прикрывать эту лавочку ...

Если кто-нибудь еще задаст вопрос про Lovesan ... его надо расстреливать ... :D

Ну надо немножко интересоаться тем, что написали другие ... а не постить типа "ну, мужики, еще раз, типа, для меня ..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...