Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера для модемов


Stolik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какие драйвера на Ethernet модем? :blushing: Они не нужны. Этот модем сам по себе миникомпьютер. Настраивается он либо через web интерфейс, либо через телнет. Подробнее здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gnum, драйвер должен быть на прилагаемом диске.

Но раз такового у тебя нет, то скачивай с сайта производителя: http://zyxel.ru/content/support/download/32

Там же можно найти на эту модель драйвер и к 64х битной винде - нормально пашет. А вот на 64х битной висте не пробовал. Если будешь на висте пробовать, то сообщи результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg: Не путай человека :sm(100): У него судя из названия темы omni adsl lan ee. Это ethernet модем и подключается он к компу через сеть т.е. драйвера ему не требуются. Вот страница этого модема на сайте зукселя: http://zyxel.ru/content/support/download/product/63/firmware. Как видишь там и слова нет про драйвера, только прошивки и документация. А ты видимо говорил про omni adsl usb ee, к нему-то как раз и нужны дрова :greedy:

З.Ы. Кстати если есть затруднения с настройкой модема, то можно попробовать программу NetFriend http://zyxel.ru/content/catalogue/58/59/626

Изменено пользователем killogramm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет всем!народ кто нибуть помагите!!!!!!!!прошу!купил комп а он с винтом виста!подключал инет инфолайн может кт знает такую сеть,а у них только через модем D-LINK 200.дров ещё на него не вышло офецально,и на форомах лазел,говорят ещё не скоро они появится,а модем только для хр винта,сегодня переустоновил хр но он даже и ег не видит.дрова устонавливаются но пишет удалёный типа комп не отвечает.кто нибуть пришлите дрова на этот модем на висту пожалуста без инета не могу!заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тема уже была...Но там драва не реальные выложили всего 13 кб...

Ребят выручайте...в один день нада...

http://www.modem.od.ua/gvc/index.html

ftp://ftp.asotel.ua/pub/support/GVC/GVC%20R21%20Vector/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с этого сайта и качал..дрова...всего 23 кб...я первый раз вижу такие...как их устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с этого сайта и качал..дрова...всего 23 кб...я первый раз вижу такие...как их устанавливать?

Распаковываем файл .ZIP, далее при установке модема выбираем "выбор вручную" - "установить с диска", далее ищем файл ROCK3702.inf (там, куда распаковали файл .ZIP) и ,собственно, устанавливаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распаковываем файл .ZIP, далее при установке модема выбираем "выбор вручную" - "установить с диска", далее ищем файл ROCK3702.inf (там, куда распаковали файл .ZIP) и ,собственно, устанавливаем.

Не ну я процесс наю..не первый раз форматировал и утсанавливал дрова...

Просто там же не .ZIP архив...там просто два блокнотика...И все... :blush2:

Просто качается два блокнотика..а дальше???

Ну все равно пасибки что откликнулись :)

Ладно в понедельник на работе посмотрим... :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micluho:

Просто качается два блокнотика..а дальше???

Один из них - *.inf - инсталляционный конфиг. Щёлкни на нём правой мышкой и выбери Установить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну я процесс наю..не первый раз форматировал и утсанавливал дрова...

Просто там же не .ZIP архив...там просто два блокнотика...И все... :blush2:

Просто качается два блокнотика..а дальше???

Ну все равно пасибки что откликнулись :)

Ладно в понедельник на работе посмотрим... :1eye:

Там не "блокнотики", там файлы с расширением .inf, вот от них и танцевать надо.

2блокнотики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос

есть модем Acorp Ext диалаповский но при попытке приконектиться к инету часто пишет ошибку типо модем не рабочий или не включен но он 100% рабочий и дело в дровах менял дрова на разные скорость как была 26.6 кб сек так и осталась :( ингда бывает больше 36.6 но через минут 7-8 инет зависает намертво ставил разные дрова виндовые те что шли в комплекте разные другие и результат тот же в чем дело моежет быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но дело банально может быть в железе. Откуда известно, что он на 100% рабочий? У меня была похожая фигня. Некоторое время нормальной работы и пуффф..... Танцы с драйверами тоже не помогали. Кончилось тем, что я при первом удобном случае избавился от Acorp`a и поставил USR. Вам я не предлагаю просто так поменять Acorp на другой.

1) Если модем на гарантии, то предлагаю обратиться в сервис-центр с просьбой поменять его "ввиду того, что он не выполняет своих функций".

2) Если не на гарантии, все-таки чтобы убедиться, найти "на время" такую же модель и проверить, рабочий тот на 100% или нет?

3) Если окажется нерабочим то в ремонт или...... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят нужен драйвер на модем

CONEXANT softtv 92 speaker phone ring modem with smart (эверест дал :( )

поиском ищу ищу ищу ищу уже два дня ищу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А драйверы ХР ствить пробовал? Диспетчер устройств - в свойствах модема - обновить драйвер - и пробуешь поставить универсальный драйвер (он обычно подходит для большинства модемов, хоть и не шибко хорош). Попробуй, если что - будем думать. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А драйверы ХР ствить пробовал? Диспетчер устройств - в свойствах модема - обновить драйвер - и пробуешь поставить универсальный драйвер (он обычно подходит для большинства модемов, хоть и не шибко хорош). Попробуй, если что - будем думать. Удачи!

Я точно тя не понял что за дрова к ХП? пишет что найдего новое оборудоание PCI SIMPLE CONTROLLER...

Может подумаем а?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего думать? :D У тебя ХР модем вообще обнаруживает, так? Идем в диспетчер устройств (по-быстрому ты его можешь вызвать так: Пуск, Выполнить, devmgmt.msc), находим этот модем и в его свойствах выбираем Драйвер - обновить. Предложат обновить через Интернет, выбирай "нет". Дальше - "Я сам выберу нужный драйвер", и в следующем окне выбираешь его. И выложи скриншот из Эвереста. Может, удастся определить модем точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, пожалуйста, помогите мне! Очень нужен Драйвер на модем Acorp Sprinter@56K Prime V92 int . Очень прошу, помогите! Буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...