Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Захват видео


B.O.N.D

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. При попытке видеозахвата у меня возникла такая проблема: ОС (Windows XP SP2), а также другие программы для видеозахвата (Ulead VideoStudio 7, Premiere 6.5, Pinnacle 8 и др.) не видят мою камеру.

Видеокамера JVC GR-D93, захват пытаюсь делать через IEEE 1394 адаптер (он встроенный в материнскую плату Asus A7N8X-E Deluxe, 4p.), длинна кабеля около метра (он рабочий - проверял).

Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.O.N.D: А другие (любые) устройства ты по этому порту видишь? Если нет, то посмотри БИОС, может там работа порта запрещена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие устройства я не подключал - не имею возможности. в биосе адаптер вкдючен, только ХП его распознает как сетевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал ставить драйвера, но сейчас я их удалил, т.к. узнал что для подключения к IEEE драйверов не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит поставь драйвера к материнской плате! По идее на диске к материнской плате должны быть лрайвера как раз для IEEE 1349. Скорее всего в твоём случае вся проблема и заключается в том, что он определяется некорректно (IEEE 1394 - НЕ сетевая карта, а она у тебя так определяется!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвера на мать стоят.

в Диспетчере устройств в разделе сетевые платы есть Сетевой адаптер 1394, но есть еще один раздел - Хост-контроллеры шины IEEE 1394. В этом разделе есть устройство OHCI-совместный IEEE 1394 хост-контроллер. т.е. XP определяет IEEE...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Windows XP SP2 обновлённый msdv.sys не понимает нормально некоторые камеры. Надо заменить его на предыдущий, который в XP был до SP2 (в SP1 этот файл не обновляется). Файл лежит в двух системных папках и в sp2.cab. Каб файл можно и удалить, чтобы система не обновляла подмененные файлы, но лучше заменить везде и удостовериться что во всех трёх месторасположениях этого файла находится правильная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну значит поставь драйвера к материнской плате! По идее на диске к материнской плате должны быть лрайвера как раз для IEEE 1349. Скорее всего в твоём случае вся проблема и заключается в том, что он определяется некорректно (IEEE 1394 - НЕ сетевая карта, а она у тебя так определяется!)

У меня планка тоже определилась как сетевая карта! До этого была другая планка, она нормально определилась.

Что ж делать то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может, проблема с видеокамерой? Другую, камеру не пробовал подключать? При подключении камеры к IEEE входу, ХР сама определяет тип камеры и особых проблем быть не должно, но и нельзя пренебрегать и тем что проблема может быть и в кабеле. У меня так было. Пришлось заменить на новый. Т.е. я виду к тому, что нужно что-то исключать и проверять на другом компе, вплоть до того, что поставить новый адаптер на материнку, хотябы чтобы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит поставь драйвера к материнской плате! По идее на диске к материнской плате должны быть лрайвера как раз для IEEE 1349. Скорее всего в твоём случае вся проблема и заключается в том, что он определяется некорректно (IEEE 1394 - НЕ сетевая карта, а она у тебя так определяется!)

у меня он определяется именно как сетевая карта и все работает с jvc gr 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

To B.O.N.D

А на каком чипсете у тебя контроллер IEEE1394? Случайно не VIA? Если так, то меняй котроллер. Т.К. у ХР SP2 и котроллеров с чипсетом VIA - половая несовместимость. Поставь NEC или OPTI и проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...