Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Скорость Интернета


DIMKA-vrn

Рекомендуемые сообщения

Купил я новый комп себе модем внешний Acorp Conexant SC56D External PnP, V.92, V.90, Voice, Speakerphone скорость была 56.6 кб /сек потом отдал в ремонт по гарантии сгорел блок питания модем вернули скрость стала 24.4

почему ? мож чего в модеме в сервис центре сломали ? поставил ускоритель инета чуть чуть увеличилось скорсть, почему она упала? винда новая и комп тоже ;)

МЭто для "Hardware", перемещено
Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могли прописать в свойства модема подключаться на определённом протоколе - для того, чтобы соединение было более "устойчивое". Поэтому скорость и могла упасть до 24.4. Для разрешения этой (возможной) причины, зайди в Панель управления -> Система -> свойства модема и посмотри строку инициализации. Если там хоть что-нибудь есть, то значит в сервис центре действительно тебе туда кое-что записали... :) Хотя программа для ускорения интернета должна была поменять эту строку....? А меня лично другой модем, поэтому точную строку инициализации сказать не могу :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такой же модем (Acorp 56K EMSF-2).

Изменить его скорость можно несколькими способами:

1) Строкой инициализации, о чем уже было сказано

2) Установкой параметров ПЗУ через AT-строки

3) Установкой прошивки с заранее запрограммированными параметрами.

Решение:

1) Запускать модем с другими параметрами инициализации или без них

2) Сбросить параметры ПЗУ на заводские значения

3) Установить прошивку от производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...