Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не отображается значек файла...


Vel

Рекомендуемые сообщения

Когда сохраняю веб-страничку как архив, файл открывается Експлорером, но вот значёк пропал. И я постоянно путаю эти файлы с другими. Тоесть файлы в формате MHTML отображаются обычным значком, которым отображаются неизвестные файлы. Можно ли исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в восстановлении системы вернуться на последнюю системную точку(или на ту дату, после которой это произошло). Если дела исправятся, то что-то с реестром случилось за последнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то знаю что проблема в реестре, токо вот не знаю где чего поправить. А системное восстановление у меня отключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А системное восстановление у меня отключено.

А вот это зря. Бывают ситуации, когда потом думаешь: эх, а на хрена я это сделал... А тут раз и вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vel

Елки палки...

Открываешь любой каталог в эксплорере, лезеш в меню "сервис" (на верху, там где "Файл" и иже с ним), давиш "свойства папки", потом на закладку "Типы файлов". Там вибираешь нужный тип файла ("MHTML") и назначаешь значок, какой те больше нравится.

Надеюсь разберёшся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vel

А ты нажимал кнопку "Применить ко всем папкам" ?

Есть ещё один способ - через реестр.

Заползаем в HKEY_CLASSES_ROOT, там находим .mhtml (ну или ещё какое расширение). Там обычно в параметре "По умолчанию" идет какая-то строчка, её надо найти в том же HKEY_CLASSES_ROOT<эта строчка> . Далее видим раздел DefaultIcon и ручками изменяем путь и номер иконки из файла, можно просто какую-то иконку прописать.

ЗЫ. Во, такой вот путь: HKEY_CLASSES_ROOT\mhtmlfile\DefaultIcon\

И там параметр "По умолчанию" на до изменить известным способом.

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SHARKenstein

Нифига не вышло значки в реестре менял, а толку никакого. Фиг с ними, буду и так раздуплятся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... странно... уж что-то, а через реестр всегда работало.

Кста, а ты проверь чё записано в разделе HKEY_CLASSES_ROOT\.mhtml, может от туда ноги растут? Там в параметре "По умолчанию" должно быть прописано mhtmlfile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все намного проще, просто правой кнопкой мыши кликни и нажми открыть с помощью чего, выбери там explorer и поставь галку открывать всегда с помощью этого и тогда значек должен поменяться, или к всем файлам одного рассширения просто ярлык поставь,,,,,,,, но это кажется надо в реестр лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jesterik

к всем файлам одного рассширения просто ярлык поставь,,,,,,,, но это кажется надо в реестр лезть

Ты сляпой али как? я тут уже давно про реестр болтаю, и способ с реестром почему-то не прокатывает.

ЗЫ. Читать надо внимательней предыдущие посты :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jesterik
к всем файлам одного рассширения просто ярлык поставь,,,,,,,, но это кажется надо в реестр лезть

Ты сляпой али как? я тут уже давно про реестр болтаю, и способ с реестром почему-то не прокатывает.

ЗЫ. Читать надо внимательней предыдущие посты :) .

Ну, действительно, не может не помочь ...

Здесь проблема между стулом и клавой ...

Да, IE это суксь ... Не пользуйся этим убожеством, а переходи на Мозиллу ... И иконки красивыми станут :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

попробую поюзать, гдето на диске валялось...

2 Jesterik

Совет канешно гениальный, из книги "Советы для чайников". В том то и пирикол что с помощью експлорера открывается, но значек не отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Поставил Мозиллу.

Снёс в тот же день, щас юзаю MyIE2, но пост не о том.

Проблема заключалась в Офисе. Глюки появились сразу после удаления офиса ХР и установки офиса 2000. Снёс 2000 и снова поставил офис ХР, и значки вернулись на место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...