Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Окно настройки обновлений не активно?


_qwertY

Рекомендуемые сообщения

_qwertY:

Набери в командной строке или в "Пуск -> Выполнить" команду gpedit.msc. Дальше перейди в Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Windows Update. Переведи политику "Удалить возможности Windows Update" в состояние "Отключен". Перезагрузись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father

:D Как минимум прямо сейчас все работает...

215527[/snapback]

Уважаемый, главная страничка загружается и у меня. А вот попытайтесь зайти в Группа Новостей -- Русский -- Windows XP и получите ответ: "Служба временно недоступна Мы приносим извинения за причиненное неудобство. Повторите попытку позже." Так, что ждем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистика, какая-то -- у меня все та же надпись...:-( А посмотрите, пожалуйста, там на размещенную мною тему о том, что пустое окно Windows Update есть второй ответ. Можно в студию, а, пока у меня такая беда (может заблокировано что-то на уровне провайдера:-(, чем то может MS он досадил...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father

Вот второй ответ полностью:

"Приветствую, Алексей!

Было 05 ноября 2005 года, вы писали:

Интересно, а другие странички (не WU) могут перемещать?

Вкладываю простую ХТМЛку, которая через примерно 5 секунд после открытия

перешлет Вас на другой сайт. Работает и в OffLine.

О результатах скажите - переход состоялся?

АА> Иван, спасибо Вам за попытку помочь. Но, примерно все те же манипуляции

АА> я уже проделывал, даже вообще отключал Firewall. Повторил все опять в

АА> соответствии с Вашими рекомендациями -- не помогло. По-прежнему пустая

АА> страница. Еще есть какие-нибудь мысли? С уважением, Алексей.

<Лезвие поработало> "

Оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.После полного удаления всех кукисов попасть на топик MS обсуждения все же удалось. Однократно. Опять та же бодяга сейчас. Что это может быть?

2. А на MS "суппорте", в ответ на мое описание проблемы с указанием ключа и ID, вместо конкретного ответа запросили еще и адрес и заявили, что, якобы, ключ ошибку содержит! Какую ошибку, у меня лицензионная честно купленная Винда, данные считал им с сертификационной наклейки!

Дал ответ, жду, Windows Update через внутренние сервисы по-прежнему не загружается, результаты сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заявкой на суппорт разобрался: я сам ошибку сделал в написании ключа. Сообщили, что передали техподдержке, откуда запросили дополнительную информацию по этому "явлению", жду ответа. Как получу рекомендации по существу разрешения проблемы -- выложу результат сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой "гениальный" ответ я получил после более, чем недельной переписки со службой "поддрержки" Мелкомягких. Если бы г-н Билл Гейтс это прочитал, он бы плакал...

"Здравствуйте, Алексей.

Благодарим Вас за обращение в службу технической поддержки Microsoft

Для диагностики проблемы попробуйте создать новую учетную запись и проверить наличие проблемы там.

Если проблема будет отсутствовать, то повреждены некоторые ключи в ветке HKEY_CURRENT_USER.

При таком условии попробуйте удалить всю ветку Internet Explorer по пути: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet

Explorer в проблемной учетной записи.

С уважением,

Зинин Иван

Служба Технической Поддержки Microsoft

тел.: +7 (095) 916-7171 в Москве

+380 (44) 230-5101 в Киеве

+7 (3272) 98-01-26 в Алматы

+8 (800) 200-8001 Регионы РФ

+8 (800) 080-1000 Регионы Республики Казахстан

факс: +7 (095) 641-1040

e-mail: v-izinin@microsoft.com

Microsoft: russia@microsoft.com

Web: http://www.support.microsoft.com/

ПРИМЕЧАНИЕ: Данное письмо может содержать конфиденциальную информацию, использование которой регулируется условиями

специального соглашения между "Майкрософт" и Вами или Вашим работодателем. Открывать или публиковать конфиденциальную

информацию не разрешается.

=========================

Компания Майкрософт прилагает усилия с целью помочь пользователям защитить свои компьютеры и предлагает выполнить

следующие действия для обеспечения безопасности Вашей системы:

1. включить брандмауэр подключения к Интернету

2. установить доступные обновления системы

3. использовать актуальную версию антивирусного программного обеспечения

Дополнительную информацию и ресурсы по защите компьютера Вы можете найти на следующем сайте Майкрософт в сети Интернет:

www.microsoft.com/protect

-----Original Message-----

From: хххххххххх

Sent: Friday, November 18, 2005 9:48 AM

To: Ivan Zinin (Ecoinvent)

Cc: Ivan Merzlov (Ecoinvent)

Subject: Re: Служба Технической Поддержки Microsoft

Иван,

ответ на Ваш вопрос я направил Вам еще в понедельник 14 ноября. Копия в приложении.

С уважением,

Алексей

ххххххххххххххх

Friday, November 18, 2005, 4:37:10 PM, Вы пишете:

IZE> Здравствуйте, Алексей.

IZE> Благодарим Вас за обращение в службу технической поддержки

IZE> Microsoft

IZE> Пока я так и не получил ответы на мои вопросы. Интересуют

IZE> подробности, при каких обстоятельствах возникла эта проблема.

IZE> Еще раз простите за задержку.

IZE> С уважением,

IZE> Зинин Иван

IZE> Служба Технической Поддержки Microsoft

IZE> тел.: +7 (095) 916-7171 в Москве

IZE> +380 (44) 230-5101 в Киеве

IZE> +7 (3272) 98-01-26 в Алматы

IZE> +8 (800) 200-8001 Регионы РФ

IZE> +8 (800) 080-1000 Регионы Республики Казахстан

IZE> факс: +7 (095) 641-1040

IZE> e-mail: v-izinin@microsoft.com

IZE> Microsoft: russia@microsoft.com

IZE> Web: http://www.support.microsoft.com/

IZE>

IZE> ПРИМЕЧАНИЕ: Данное письмо может содержать конфиденциальную

IZE> информацию, использование которой регулируется условиями

IZE> специального соглашения между "Майкрософт" и Вами или Вашим

IZE> работодателем. Открывать или публиковать конфиденциальную информацию не разрешается.

IZE>

IZE> =========================

IZE> Компания Майкрософт прилагает усилия с целью помочь пользователям

IZE> защитить свои компьютеры и предлагает выполнить следующие действия

IZE> для обеспечения безопасности Вашей системы:

IZE> 1. включить брандмауэр подключения к Интернету 2. установить

IZE> доступные обновления системы 3. использовать актуальную версию

IZE> антивирусного программного обеспечения Дополнительную информацию и

IZE> ресурсы по защите компьютера Вы можете найти на следующем сайте

IZE> Майкрософт в сети Интернет: www.microsoft.com/protect

IZE> -----Original Message-----

IZE> From: хххххххххххххххххххх

IZE> Sent: Friday, November 18, 2005 6:33 AM

IZE> To: Ivan Merzlov (Ecoinvent)

IZE> Cc: Ivan Zinin (Ecoinvent)

IZE> Subject: Re[8]: Microsoft.com/rus/feedback

IZE> Уважаемый Иван,

IZE> Вопрос свой я направил еще в понедельник 14 ноября, подтверждение

IZE> получил, смотрите ниже. Ответ я сразу направил, на этом вся

IZE> "поддержка" закончилась и вот уже неделю полная тишина. Это, что такой

IZE> неразрешимый вопрос, который Иван Зинин в ходе личной встречи

IZE> обсуждает с г-ном Биллом Гейтсом? Пожалуйста, ускорьте

IZE> разрешение проблемы ответом по существу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгой переписки с суппортом MS нашли решение: "Если Вы установили Microsoft Update, то сам Windows Update у Вас работать не будет. Но при корректной работе при открытии ссылки на Windows Update адрес автоматически заменяется на сайт Microsoft Update. У Вас в разделе "Пуск-Все программы" должен быть ярлык Microsoft Update, и через него обновление должно работать корректно. Попробуйте отключить временно Ваш Firewall и открыть сайт именно Windows Update." В моем случае все прекрасно сработало и благополучно произошел редирект на сайт обновления! Оказывается и впрямь все гениальное просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, в свой проблеме подвожу точку. В моем случае все окончательно благополучно решилось установкой последней версии Outpost Firewall Pro ver. 3.0.557.5918 (437) в котором внесено ряд изменений. Именно предыдущая версия не пускала на сайт обновлений Windows Update. Сейчас все работает супер, без выгрузки файерволла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгой переписки с суппортом MS нашли решение: "Если Вы установили Microsoft Update, то сам Windows Update у Вас работать не будет. Но при корректной работе при открытии ссылки на Windows Update адрес автоматически заменяется на сайт Microsoft Update. У Вас в разделе "Пуск-Все программы" должен быть ярлык Microsoft Update, и через него обновление должно работать корректно. Попробуйте отключить временно Ваш Firewall и открыть сайт именно Windows Update." В моем случае все прекрасно сработало и благополучно произошел редирект на сайт обновления! Оказывается и впрямь все гениальное просто!

Или вот еще вариант, вне зависимости от используемой версии файерволла: закрепить ярлык Microsoft Update в меню "Пуск". И всех делов ;-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автообновление системы, неработало месяца 1,5, а вчера опять запустилось! :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая вещь как wsys - ставится либо на никсы либо на 2003й - сервак для обновления ОСей в локальной сети(чтобы трафик фирмам экономить или головной боли меньше админам приносить). После того как настраиваются компы на wsys окно становится неактивным - один из вариантов почему, если вы этого не делали - НЕ ЗНАЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие, но вопрос уже решен. Посмотрите посты немного выше -- я там процитировал ответы от Техподдержки MS и описал решение этой неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...