Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

vibor processora


KOLT

Рекомендуемые сообщения

Бери как сказал Kolya7k Athlon 2400+(если тебе позволяет

материнка и средства),а если нет много денег то я тебе посо-

ветую достать Athlon 1700+ Thorougbred Ревизия(Steping)-B

маркированных как JIUHB0251XPMW !Доставать именно эту

маркировку!в москве пока реально это сделать!(~50$)

Я себе специально доставал этот проц,и сейчас он у меня работает как 2400+!(можно больше),температура в системнике

36 градусов(в комнате 23),на самом процессоре выше 41 не

поднималась!Вся эта ревизия очень легко разгоняется, иные

экземпляры спокойно прут как 2800+!Так что думай! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k

Мне тоже идея AMD писать повышенную якобы частоту, увеличивая кэш, не нравится. Что поделаешь, вопрос жизни или смерти, большинство покупает компьютеры по числу в названии процессора.

Но интересная информация по новым Barton:

В журнале CHIP 10/2003 пишут, что они в своей лаборатории разогнали Barton Athlon-XP-2500+ последней модификации (степпинг AQXEA, этим обозначением начинается 3-я строка маркировки на процессоре) на плате GA-7NNXP от Gigabyte до 3500+ (реальная частота 2400), при этом FSB была установлена на 200 МГц, а напряжение ядра на 1,85 В. Я не сторонник большой перетактовки, но интересно. Кулер при этом нужно хороший, так как температура ядра процессора поднялась на 16 градусов (до 58 градусов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в игрушки играть - селерон, 3д-графика или программирование - лучше пень, а вот в чём фишка амд не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньжат не много, бери Athlon 1700 - есть приличный шанс конкретно разогнать его, не знаю как выше... К нему хорошоб оверклокерского бренда мать (Epox, Asus....etc), она сможет разблокировать множитель процессора сама, кулер память,хорошие, корпус просторный, блок питания соответственно тож.

А если есть бабки можно и Бартон замутить - он серавно, немного, но быстрее Thoroughbred-b - L2 кеш увеличен до 512 кб. Но разгоняетси похуже и греется посильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuri01

и смотря какая мать. Если и то и другое подходят для разгона, то легко - просто устанавливаешь в настройках BIOS более высокие частоты до начала сбоев и затем откатываешь немного назад. Так же полезно бывает поиграть там же с напряжением питания процессора, но не выходя за определенные рамки, за которыми возникают опасности электрического пробоя или повреждения. Рекомендаций по этим вопросам вполне достаточно. Если процессор или мать подходят для разгона плохо, то приходится применять разные трюки (перемычки, перепрограммирование BIOS), и это может быть сложно.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...