Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подскажите как самому сделать BootScreen?


Рекомендуемые сообщения

Очень нужна прога которой можно отредактировать существующий файл BootScreen а конкретно ntoskrnl.exe. Может кто занимался и знает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык копируешь это файло в любое место и изменяешь расширение на .rar и все и там твори чего хочешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировал это файло в любое место поменял расщирение на .rar и нифига хорошего не получилось.

Winrar сказал что такой подставы он не потерпит.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, архивы Тотал Коммандер здорово открывает. В них нужно править БМП рисунок (внимание, рисунок 16 цветов, 640*480), и конфиг. То есть хватит элементарно ТоталКоммандера, Пэйна и Блокнота. Ура. Я так уже делал. Естественно, что этими средствами ограничиваться не нужно, твори шедевр... Кстати больше похоже на переименованный ЗИП-файл.

[mergetime]1131311378[/mergetime]

Извиняюсь за каракули: Total Commander, Paint, Notepad. Редакторы лучше другие, а totacmd свою работу знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win rar говорит что "архив поарежден или имеет неизвестный формат", и в просмотре отображает абра-кадабру что не удивительно.

Total comander файл открывает но я правда все равно не понял как его отредактировать, в частности куда там пихать рисунок 640*480*4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stardock Bootskin - программа для смены изображения, которое появляется при загрузке Windows XP. В качестве скина можно использовать bmp-картинку. Программа запускается при каждой загрузке операционной системы и показывает, на время, то изображение, которое Вы сами выберете. По окончании запуска BootSkin закрывается и не занимает места в памяти.

Достоинства:

Множество скинов

Никакие системные файлы не изменяются

Возможность восстановления первоначального состояния ОС

Экономичное использование ресурсов

Стабильность

Дополнительные эффекты для Windows XP

Удобный менеджер

Бесплатность и отсутствие необходимости активации/регистрации

Недостатки:

Только 16 цветов (4-бит) с постоянным разрешением 640х480

Скачать:

Stardock Bootskin (945 КБ)

Сайт с множеством скинов

P.S.: Проверял на Windows SP2 - идеально!

Даже те скины которые я скачивал, потом на них менял рисунок на другой...

--------------

Пользуйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmmshayan: А ты случайно не знаешь каким макаром она меняет стандартный BOOT SKIN на свой.

BOOT.ini не изменен, ntoskrnl.exe не заменен,

в SYSTEM32 либо в своем корне других EXEшников не создает.

А тогда как?

p.s.

Это просто интерестно стало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у мя есть с 5-6 готовых экранов,но они разнообразием не отличаются...неверно...очнь уж они скучные..а хоца чё-то такого...мож кто сможет скинуть пару файликов на мыло:papa-blood@inbox.ru

кстать,ели юзать способ с переименованием в рар,или через ресторатор,то основная картинка в любом виндовозовском редакторе откроется абсолютно чёрная,нужна спец палитра,у мя вроде была,но я не умею ей пользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я менял картинку Ресторатором, но кроме того, что там 16 цветов, там еще непонятная цветовая схема, цвета меняются! Так что придется жкспериментировать и подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

основная картинка в любом виндовозовском редакторе откроется абсолютно чёрная,нужна спец палитра,у мя вроде была,но я не умею ей пользоваться...

Podrobnaja statja o tom kak ntoskrnl.exe izmenjat. I pro palitri tam estj i pro vsjo ostaljnoje

http://rusdoc.kulichki.ru/public/XP/lehkaj...xp_chirur.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда писал,прогу качал,но я люблю простоту.В нете нашел сайт с темами,скачал все что нравится и вставил в StyleXP и все работает на !УРА! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...