Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мак чем лучше чим Виндоус?


Рекомендуемые сообщения

Два приятеля купили Маки G 5,очень хвалят.Но кроме субъективных и невнятных оценок ничего от них добиться не могу.Сам я увлекаюся съемкой и обработкой видео и фото.Хотел приобрести G5 для этих целей,но не могу понять насколько это оправданно.Также интересно как с холявным совтом для Мака?Подскажите у кого есть опыт,есть ли смысл покупать Мак и переходить с виддуса (навороченный комп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexSlem: Если у тебя увлечение видео и фото, то пожалуй не стоит, если стремление к профессиональной работе, тогда стоит (мое мнение).

Отличие Мака от Виндоус во первых в изначальной ориентации Мака на работу с графикой и звуком, т.е. на жаргоне - Мак "заточен" под графику, видео, аудио, а Виндоус в большей мере ОС универсального назначения и, как все универсальное, конкретные задачи выполняет хуже, чем специализированная машина. Впрочем, сейчас разница очень невелика (при одинаковом софте).

Второе - Мак ОС гораздо устойчивее Виндоус и намного проще в работе. Я бы сказал так - когда ты работаешь на Виндоус, ты работаешь с Виндоус, когда ты работаешь с Маком, ты работаешь над своей задачей. Это не значит, что приложения на Маке не могут зависнуть, но вот подвесить Мак ОС - задача для специалиста, у любителя это вряд ли получится.

В третьих, поскольку Мак ориентирован на работу с графикой и т.д., то там приложения лучше и устойчивее, чем под Винду. Я, например, не знаю лучшего редактора видео, чем Final Cut Pro, но работать с ним можно только на Маке, всем известный Фотошоп для Мака (по крайней мере раньше) имел такие наборы плагинов, которые на Виндоус просто не работали.

В общем, мое мнение, если бы у тебя не было "навороченного компа", или если ты собираешься профессионально заниматься видео/фото, то для твоих целей имело бы смысл его приобрести, а для любительских целей не уверен, что это оправдано.

А что касается софта - везде работают люди, наладишь контакты - будет софт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвесить Мак ОС - задача для специалиста, у любителя это вряд ли получится

Не верится. И почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи помните OSMAC прямая наследница unix, так работать бедут стабильнее, а вот архитектруа самого железа (проц и тд) отличается от IBM PC! Кстатит споров много, что быстрее работает (если ось сделеана руками а не как винда, то на любом железе будет работоать на ура).

Да МАКИ для дизайнеров, конечно из за того что разработаны для этого! Но и сам дизайн компа тру! Маки это дзен для дизайнеров!

Кстати, небольшая спарвка Л.Тогвальдс установил линух на мак! И на Xbox линух уже поставили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorshok23: еще одна справка - маки ставят на IBM PC уже(только 10.4 Tiger для интеловских процов, нужна поддержка SSE2 чтобы поставить на IBM PC), правда через большой геморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...