Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Модем


Крецл

Рекомендуемые сообщения

Недавно начал глючить модем.

Не могу звонить по нему. Пищет ,что отсуствует гудок.

Не знаю накрылся ли он или с драйверами проблема, хотя работал с ним 3 года.

Месяц назад поставид Win2000 все нормально работал, а сейчас накрылся.

Может пронга Modem Booster его запорола, после ее использования он слетел, или это совпадение.

Модем: Rockwell External v.90 k56 Voice

Нужен ваш совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и изза нее :rolleyes:.... Попробуй, если ты пользуешься системой восстановления, откатится до времени, когда ты ище не использовал модем бустер иили дррова переставь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй снять в свойствах модема галку ожидания гудка в линии, может заработает. Драйвера пробовал перставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da shto zdes takova trudnova , esli teba muchaet chto eto mojet bit programma Modem booster , sperva udali etu progu potom udali sam modem cherez control panel i postav snova drayvera , budet kak novaya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крецл

А модем при этом открывает порт (щёлкает хоть как-то?) ?

Зайдя через панель управления выбрав модемы и нажав на "Опрос модема" что происходит? попробовать другие программы может надо (HyperTerminal, "Звонилка" ...)

ЗЫ. А провода хоть целы? проверь по-точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, имелся ввиду гудок (сигнал) в линнн.

А провода хоть целы? проверь по-точнее.

Вот-вот. И не только провода, но и контакты в местах соединения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера переставлял, не помогает.

Провода вроде в порядке.

Контакты тоже (телефон через модем работает), везде пишут ,что устройство работает нормально.

Другие программы также пишут,что отсутсвует гудок.

Фишка в том, что если я поднимаю трубку телефона, то набор начинает работать, но понятное дело подключения не происходит.

Опускаю трубку опять набор не работает.

Дело вообщем темное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крецл

1. Звонки принимает?

2. Опрашивается из панели управления (не вижу ответа)?

3. Через Hyper Terminal командами типа ATDP1234567 (где 1234567 - номер телефона) или ATA или ещё чаво не проверял?

ЗЫ. Есть геморный способ: говориш модему - "Не ждать гудка в линии", в номер пишешь что-то типа t123 (т.е. тоновый режим), берёш трубу с телефона, набираешь номер ручками, давиш на звонок модемом и ложешь трубку телефона. Теоритически, модем должен начать соединятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По поводу звоноков: что ты имеешь в виду.

2) Из панели управления опрашивается, все ок!

кроме второй строки , но в хелпе написано,что не всеми модемами это поддерживается

3) Hyper terminal отказывается работать по той же причине , отсутсвует гудок.

о пробе указанного способа напишу позже:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крецл

1) По поводу звоноков: что ты имеешь в виду.
Дык, если в том же Hyper`e выставить "Ждать звонка" и позвонить на момед.

Кста, команда ATA в ручную принимает звонок (снимает трубку) и начинает коннектится (пищать в линию), и для неё не нужно гудка в линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крецл
1) По поводу звоноков: что ты имеешь в виду.
Дык, если в том же Hyper`e выставить "Ждать звонка" и позвонить на момед.

Кста, команда ATA в ручную принимает звонок (снимает трубку) и начинает коннектится (пищать в линию), и для неё не нужно гудка в линии.

ОК, ПОПРОБУЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какая линия: цифровая (новая) или аналоговая (древняя)? Если древняя-то меняй модем, роквеловский чип на старой линии как правило работает через задницу. Проверено на себе, при этом модем был абсолютно исправен

Изменено пользователем Viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крецл

1. Звонки принимает?

2. Опрашивается из панели управления (не вижу ответа)?

3. Через Hyper Terminal командами типа ATDP1234567 (где 1234567 - номер телефона) или ATA или ещё чаво не проверял?

ЗЫ. Есть геморный способ: говориш модему - "Не ждать гудка в линии", в номер пишешь что-то типа t123 (т.е. тоновый режим), берёш трубу с телефона, набираешь номер ручками, давиш на звонок модемом и ложешь трубку телефона. Теоритически, модем должен начать соединятся.

Твой метод сработал. Большой спасибо.

Но что все-таки с модемом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крецл

Твой метод сработал. Большой спасибо.

Большое пожалуйста. Я когда-то сам таким способом страдал. Потом помнится мне модем по гарантии поменяли.

Viper

роквеловский чип на старой линии как правило работает через задницу

Не знаю как у тебя, а у меня на старой линии такой момед работал и работает по сей день без каких либо приколов.

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у тебя, а у меня на старой линии такой момед работал и работает по сей день без каких либо приколов.

Значит относительно повезло. На моей линии кроме старого Спортстера не работает ничего :) Проверено на более чем десятке модемов. Основная проблема-не распознает гудок. Да и тональный набор номера на моей линии не поддерживается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper Ты думаешь что у меня поддерживается? Тональный режим нужен был в моём способе для того, чтобы лишний раз момед не щелкал, да к гудку он при тональном режиме не привередничает, а номер набирался самим телефоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...