Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

1) при запуске проги выводтся такая вот штука

g0rw0k23@linuxoid:/usr/local/bin:$./gqview

GQview 2.1.1, This is a beta release.

(gqview:5607): Pango-WARNING **: Cannot open font file for font Verdana 10

(gqview:5607): Pango-WARNING **: Cannot open fallback font, nothing to do

{естественное прога не запускается, но под root она работает, я так понял надо на шрифты права доступа установить соответствующи}

2) как сделать автозапуск прог в fluxbox {нахадил в нете вроде надо создать файл app и внем прописать запуск, чета не пашет}

3) по шарам лазию с помощью Simple Samba Commander

во файл настроек

#!/bin/bash

#LC_CTYPE=pl_PL.UTF-8 xterm -sb -bg black -fg white -sl 3000 -fn '-misc-fixed-medium-r-normal-*-*-*-*-*-*-70-iso10646-1' -e smbc

LC_CTYPE=ru_RU.KOI8-R xterm -sb -bg black -fg white -sl 3000 -fn '-misc-fixed-medium-r-normal-*-*-*-*-*-*-70-koi8'- -e smbc

{вотрую строчку я добавил чтобы шрифты нормально отображалить, но не работате, кто нить пробовал этой прогой пользоваться}

4) как отключить выбор размера шрифта при самонм начальном запуске системы. {подозреваю надо править инит скрипт, какой, сам могу догадаться но хотелось бы конкретней, а то дров наломаю .....}

5) при выборе некоторых тем (fluxbox) после перезагрузки непоказывает буквы в меню, но в некоторых под меню они (буковки) есть, если поставиьт эту тему снова, то все нормально !!!!!!!!! в чем косяк

6) пробовал патчить MC: - patch: **** Only garbage was found in the patch input - ну и как это понимать

7) борода с мышой, нет скролинга, плз. заценити хогр -

http://www.sawik23.narod.ru/xorg.conf

8) и на последок косяк с дровами NVIDIA. ВСЕ ЧТО МОЖНО ПРОЧИТАЛ!!! значит дело было так, как только слез с мандрейка и пересел на слаку все было нормально, но по умолчанию в слаке устанавливается ядро 2.4.x.x. при настройке xorga все было в принципе нормально, я сразу дрова установил и изменил в конфигах nv на nvidia, заставка была при запуксе Xserv, прекопилил ядро, но фишка не прокатила, не запускается с nvidia!!!!!!!!!!!!!

пробовал и sh NVIDIA-Linux.xxxx. .. --kernel-name='2.6.13.2', но не помогло.

уже не знаю что делать, хотя все работате не жалуюсь в игры не играть.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) У тебя пакеты с фонтами стоят???

Создаёш6 файл например start.sh с текстом

#!/bin/bashkommanda &&kommanda

(&&- sequentiel, &-parallel)

и делаеш его запускным

chmod +x start.sh

и закин его в автостарт (в зависимости от того что у тебя стоит)

4)

Тут тебе надо сам загрузчик ковырят. А именно дообавит "vga=..."

8)

Когда ядро компилировал через линк делал иили напрямую? Как выглядит содержание /уср/срц/ ??? Там ест линк "линух" на твоё ядро???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...