Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Долой иностранный софт даешь RUSский


Рекомендуемые сообщения

Сколько времени мы будем терпеть иноязычный софт, кода у нас в Rusсии тысячи, милионы софто-производителей. Товарищи давайте поддерживать своих программеров свой руссий язык, россиян, славян. Дадим отпор госторбайтерам из других стран, пускай они будут качать с наших сайтов НАШ русский софт.

Смотрим и читаем. УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ :g::g:

!

Предупреждение:

Нарушение правил форума. Существует форум Зацени. Первое устное предупреждение.

!

Предупреждение:

Нарушение правил форума. Реклама ресурса, E-MAIL и номера своей ICQ, для это существует ПМ. Второе устное предупреждение.

Приношу извинения второе устное предупреждение считать не действительным, кроме рекламы ресурса.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милов Николай

Тут дело не в производителе, а в качестве. Вообще сайт не очень... И качество софта под большим вопросом. И зачем нужен редактор идентичный блокноту? Или это из-за того, что его написали американцы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милов Николай

Тут дело не в производителе, а в качестве. Вообще сайт не очень... И качество софта под большим вопросом. И зачем нужен редактор идентичный блокноту? Или это из-за того, что его написали американцы?  :D

216404[/snapback]

Ну я конечно не утверждаю что мой софт и мой сайт что-то значат, все дело человеческом уважение Российских програмеров как ты я он, мы общаемся на русском языке выше первое было ни на китайском ни на английском языке, вы сказами МАМА на русском, и любому пользоватею ВСЁ-ТАКИ проше общатся на RUSском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милов Николай:

а я пользуюсь блокнотом и он на русском языке...

про программу пингатор... смысл ее я так и не понял... мне главное в пинг.екзе это то что он мне говорит в цифрах, а для локалки так так он по русски и пишет что ответа нет... ( это при использовании русской винды)...

Тут дело не в производителе, а в качестве.

абсолютно согласен...

и любому пользоватею ВСЁ-ТАКИ проше общатся на RUSском

вы сами себе противоречите, так как я больше чем уверен что Вы пользуетесь иностранным софтом... на чем Вы там программите?!? на дельфях или си++ ?!? ну, вот батенька, идея то с большим багом оказалась... для идеала напишите свой язык программинга(есстественно на русском языке), а уж потом продвигайте идею...

только без обид, комрад ... ок?!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем можно говорить если мы все сидим и работает на разработках америкосов я про виндовс ...... :)

давайте наш виндовс напишем круче ХР :D

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милов Николай:

а я пользуюсь блокнотом и он на русском языке...

про программу пингатор... смысл ее я так и не понял... мне главное в пинг.екзе это то что он мне говорит в цифрах, а для локалки так так он по русски и пишет что ответа нет... ( это при использовании русской винды)...

абсолютно согласен...

вы сами себе противоречите, так как я больше чем уверен что Вы пользуетесь иностранным софтом... на чем Вы там программите?!? на дельфях или си++ ?!? ну, вот батенька, идея то с большим багом оказалась... для идеала напишите свой язык программинга(есстественно на русском языке), а уж потом продвигайте идею...

только без обид, комрад ... ок?!? :)

216411[/snapback]

Нет все-таки я за идею поддержки отечественного производителя, все что нужно это человек который поведет RUSских программеров в будущее за содание российской ОС, российских программ. Необходимо объеденить силы и доть отпор западу и востоку! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет все-таки я за идею поддержки отечественного производителя, все что нужно это человек который поведет RUSских программеров в будущее за содание российской ОС, российских программ. Необходимо объеденить силы и доть отпор западу и востоку! :)

216417[/snapback]

вперед и с песней удачи в разработке :D

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вперед и с песней удачи в разработке  :)

216418[/snapback]

А что если каждый немного постарается то может и мы сможем создать и свою винду и експлорер. И может быть Российский разработчики займут превое место в мире. И тогда мы будем жить лучше и нас будут равнятся программеры других стран. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Западе очень много РУСских программеров. А почему они не здесь?

216433[/snapback]

А вот это превая и главная проблема. Нашей планеты и галактики в целом. А все из-за чего? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если каждый немного постарается то может и мы сможем создать и свою винду и експлорер. И может быть Российский разработчики займут превое место в мире. И тогда мы будем жить лучше и нас будут равнятся программеры других стран. :D

216431[/snapback]

моих ничтожных знаний не хватит для работы :)

а програмеры уезждаю тпотому что мало платять и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы развивать отечественный софт - надо чтобы кто-то за него платил.

Создание хорошей ОС - дело дорогостоящее. Кто будет за это платить? Кто будет ее покупать? Никто, все обойдутся одной (хорошо если купленной, а скорее всего - украденной) копией, которую растиражируют и будут продавать по баксу или два.

Почему за границей много наших программистов? Потому что там софт продают и покупают, там софт - это бизнес. А на постсоветском пространстве деньги платят либо за иностранный аутсорсинг, либо за частные решения для крупных компаний.

МТему переношу, так как к программированию она отношения не имеет.

Shurr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моих ничтожных знаний не хватит для работы  :blushing:

а програмеры уезждаю тпотому что мало платять и все  :sly:

216443[/snapback]

Почему, что у нас программер не может заработать себе на кусок мяса и бутылку пива. Может быть у нас экология плохая, у них как и у птиц "улетели на зимовку в теплые края", дождутся хороших времен, когда бакс подешевеет может вернутся. Я тоже немойму почему они не здесь может кто-нибудь скажет? :blink::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только скажу, что тоже хочу уехать...

Грустно, но тут я на квартиру себе не заработаю

хе-хе...

216455[/snapback]

В принцыпе и я бы куданибудь ломанулся. А если все российские программеры всанут и поедут куданидуть что быдет с RUSским народом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцыпе и я бы куданибудь ломанулся. А если все российские программеры встанут и поедут куданибуть что быдет с RUSским народом :rolleyes:

216457[/snapback]

Печально но факт нас не изменешь! Пока космические корабли бороздят просторы космоса нас потехоньку рызбирают западные фирмы. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи давайте поддерживать своих программеров свой руссий язык, россиян, славян.
Имеется в виду - давайте платить за Касперского и WinRAR? :blushing:
давайте наш виндовс напишем круче ХР
Идея уже разрабатывалась в давно закрытом топике Создаю Русскую ОС. Кстати, последняя новость от ее разработчика (если не считать новостей о покупке им разных книг):
01.08.05.  Теперь мой релиз Русской ОС загружает сам себя с дискеты в память компьютера и выводит приветствие на русском языке . Круто !!!
Кто любит "поржать", могут заглянуть на его сайт в Гостевую книгу, яркое произведение народного творчества. Вообще же любая рассчитанная на широкое распространение программа или ОС, ИМХО, должна быть многоязычной. Что касается российского софта на русском - как только программы будут заказывать и платить за них российские покупатели, так он и появится (точнее, он и так есть, но мелкий, на Софтодроме немало такого софта, хотя его могло бы быть гораздо больше). Со временем это, надеюсь, придет :rolleyes: . И тут у российских разработчиков, конечно, явное преимущество. А пока пусть тренируются на западном рынке. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милов Николай:

Дорогой Коля! А почему бы тебе не научиться для начала писать по-русски без ошибок? Не программы, а просто текст? Меня вот, к примеру, от таких "RUSсяфекатораф" подташнивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени мы будем терпеть иноязычный софт, кода у нас в Rusсии тысячи, милионы софто-производителей. Товарищи давайте поддерживать своих программеров свой руссий язык, россиян, славян. Дадим отпор госторбайтерам из других стран, пускай они будут качать с наших сайтов НАШ русский софт.

<a href=http://wolfsoft.freebox.ru target=_blank>http://wolfsoft.freebox.ru</a>

niko-milov@rambler.ru

ICQ 337-405-489  :)  :)

216401[/snapback]

Немеет сердце в сладкой боли,

Струится локон на плечо:

- Я к вам пишу, чего же боле...

- Ржунимагу! Пешы исчо! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немеет сердце в сладкой боли,

Струится локон на плечо:

- Я к вам пишу, чего же боле...

- Ржунимагу! Пешы исчо! :)  :)  :)

216700[/snapback]

-Ну вот пишу чегоже боле!

- Ты напеши из-за чего я смог рассмешит дебя мой друг.

- И может боле и я смогу поржать с тобой... :D :D :D

[mergetime]1131682236[/mergetime]

Немеет сердце в сладкой боли,

Струится локон на плечо:

- Я к вам пишу, чего же боле...

- Ржунимагу! Пешы исчо! :sm(100):  :sm(100):  :sm(100):

216700[/snapback]

-Ну вот пишу чегоже боле!

- Ты напеши из-за чего я смог рассмешить тебя мой друг.

- И может боле и я смогу поржать с тобой... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милов Николай

Да русским программистам просто не выгодно ориентироваться на страны СНГ потому, что у нас за софт платить не принято, а за бугром платят, поэтому качая какую-нибудь иностранную софтину ты можешь даже и не представлять, что она написана твоим соотечественником. Вот я не так давно видел качалку украинского производства - если бы я не заглянул в "About", то никогда бы не подумал, что она написана украинцами - все на английском, навороченный интерфейс и тому подобное. А сделать поддержку разных языков программы - проще пареной репы, поэтому ее смогут юзать все (хотя при выборе программы я на наличие руссификации не смотрю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милов Николай

Да русским программистам просто не выгодно ориентироваться на страны СНГ потому, что у нас за софт платить не принято, а за бугром платят, поэтому качая какую-нибудь иностранную софтину ты можешь даже и не представлять, что она написана твоим соотечественником. Вот я не так давно видел качалку украинского производства - если бы я не заглянул в "About", то никогда бы не подумал, что она написана украинцами - все на английском, навороченный интерфейс и тому подобное. А сделать поддержку разных языков программы - проще пареной репы, поэтому ее смогут юзать все (хотя при выборе программы я на наличие руссификации не смотрю).

216765[/snapback]

Совершенно согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милов Николай:

Дорогой Коля! А почему бы тебе не научиться для начала писать по-русски без ошибок? Не программы, а просто текст? Меня вот, к примеру, от таких "RUSсяфекатораф" подташнивает...

216646[/snapback]

Дорогой Rulchik , а почему бы тебе не научиться для начала уважать чужое мнение? И в первую очередь следить за собой и за соим языком. Раз тебя "подташнивает" ,тогда не чтай!!! и не лезь в тему, даже в правилах написанно, что если не знаешь - лучше промолчать. С.Модератор и не стыдно оффтопить??? :)

Прям боги такие ,других не замечаем только мы правы, и другое мнение обсираем.

[mergetime]1131702411[/mergetime]

Стыдно товарищь, не умеете вы общатся с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

IMG: пойми простою вешь сменив ник или имея два сразу это не значит что ты сумел скрыть кто ты, дело не в IP, а стилистике. Когда научишься ее менять поговорим, а сейчас пока потренеруйся и постарайся не оскорблять других, это более важная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG: Из правил форума:

2. Следить за тем, чтобы оставляемые сообщения были понятны всем остальным, содержали минимум грамматических ошибок и не были перегружены сленгом и смайликами.
Так что Rulchik вмешался по обязанности. Кстати, за своим языком он всегда следит. А о правоте или неправоте твоего мнения у Rulchik'а речь не шла. Хотя с чего бы это гастарбайтерам других стран начинать качать русский софт? Да и вообще какой-либо? И из-за какого отпора они это сделают?? По словарю, гастарбайтер - иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитой страны. У нас это, например, китайцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...