Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программа для удаления надписей из растрового изоб


TAIDA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне как-то попадалась информация о программе для удаления надписей из растрового изображения (наложенные в графических редакторах), но я ее тогда не скачал. А вот теперь позарез понадобилась эта программа.

Кто знает, подскажите как называется она и где ее можно взять!

Или как это можно сделать в Adobe Photoshop 7.0.1 или Corel PHOTO-PAINT 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAIDA

В Фотошопе это можно сделать с помощью инструмента Clone Stamp (клавиша S). Нажимаешь Alt и выбираешь заполнение штампа, потом отпускаешь Alt и водишь по своим надписям. Короче, потренируйся минут пять — сам всё поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я или не понял, или это не совсем то. Дело в том, что эта надпись идет по диагонали через весь лист с нотами. Надпись эта в виде водяных знаков, чуть светлее. Выглядит так, будто напечатано на бумаге, на которой уже была надпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, у тебя имеется изображение листа с нотами, с которого нужно убрать "водяной знак". В этом случае есть смысл поиграть с яркостью/контрастом, т.е. выставить их почти на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю ссылку на файл (58 Кб), объяснять долго, можно закачать и посмотреть:

http://www.guitars.ru/play/c/79.jpg

Таких файлов там много.

Мне понравилась для редакции Волшебная палочка, хотя приходится удалять по кускам, ставлю разброс цвета 10, выделяю и жму Del. Можно играться и с другими функциями, но при этом меняется контрастность самих нот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAIDA

Нужная картинка в файле штриховая, на нее наложена подлежащая удалению полутоновая картинка. В обычном просмотрщике Irfan View эта картинка-надпись удаляется просто небольшим увеличением контраста.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAIDA

Мне понравилась для редакции Волшебная палочка, хотя приходится удалять по кускам

Не надо по кускам :). Сними галку "Contiguous".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAIDA

Спасибо, все теперь быстро.

Если файлов действительно много, можно автоматизировать процесс. По пунктам:

1) Активизируй закладочку Actions (рядом с History).

2) Маленькая кнопочка справа -> New Action. Задай какое-нибудь имя. Жми Record.

3) Ctrl+L. Input Levels выставляешь следующим образом: 0; 0,55; 225. OK. Закрываешь и сохраняешь картинку (Ctrl+F4).

4) Опять маленькая кнопочка справа -> Stop Recording.

5) File -> Automate -> Batch.

6) В поле Action выбираешь имя своего макроса. Choose -> выбираешь папку, в которой лежат необработанные файлы. В Destination, соответственно, указываешь папку, в которую будет складываться результат.

7) OK :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...