Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Всем добрейшего времени суток!

В общем ситуация такая:поставили летом на одно предприятие две лыжи кассетные,18 и 28...Соответсвенно секретарю и директору этого предприятия.Как нетрудно догадаться,у секретаря работает всё нормально,у директора в кабинете создаётся впечатление,что находишься на морском берегу-шипение фреона даже меня выводило из себя через 10 минут.Проблема в том,что дросселирование в 28-м происходит через шайбу,а на 18-м через капилярку в наружке.Буду очень признателен за совет,как же этот шум уменьшить или в идеальном варианте свести на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дючик: Как ты наверное догадался, здесь спецов по кондиционерам нет, но попробую из общего опыта...

Как то мне приходилось (давно правда) работать с КТХБ (камера тепла и холода барометрическая), серьезные вещи делал профессионал, а догляд и мелочевку я. Там дросселирование фреона шло через шайбу, шум был небольшой, но за несколько часов доставал.. Мы обернули это место поролоном - стало гораздо лучше. Может быть и здесь попробовать?

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!))я так в принципе и думал,что кассету придётся снимать,полностью разбирать,изолировать и смотреть....но если честно хотелось бы узнать,возможно ли внесений изменений в гидравлическую схему,т.е вынос дросселирующей шайбы за пределы помещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Лучше всего обратиться к специалистам. Могу порекомендовать вот эту фирму

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...