Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как Заблокировать рабочий стол


Рекомендуемые сообщения

надо настроить рабочий стол и заблокировать чтоб другие пользователи (гостевая учетная запись) не могли сменить рисунок рабочего стола и разрешение.

в принципе я понимаю что это гдето в реестре делается но где и как.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreyv:

Посмотри здесь

это тебе поможет, и не нужно лезть в реестр, программа сама меняет в реестре что нужно, а в консоли ты можешь увидеть, что она поменяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь

это тебе поможет, и не нужно лезть в реестр, программа сама меняет в реестре что нужно, а в консоли ты можешь увидеть, что она поменяла.

вообщето прямая задача описана тут (http://www.softboard.ru/index.php?act=ST&f=33&t=28911&hl=&view=findpost&p=217770)

"после починки" выплыло несколько интересных особенностей/последствий работы неизвестной софтины

1) заблокированный раб стол (несмотря на то, что в реестре все ссылки для рисунка раб стола правильные все равно показывает левый рисунок хз откуда)

2)невозможность (ну никак) полазить по каталогам учетной записи иначе как если под ней зайти.

вторая задача наверна не тут решается а вот первая вроде как тут. Тем более что мне это интересно с точки зрения именно блокирования возможности смены параметров раб стола :) на будущее

вопщем разыскивается Гуру который поможет начинающему ламеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Win2000\XP

Пуск выполнить gpedit.msc

конфигурация пользователя - административные шаблоны-

рабочий стол.... там разберёшся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreyv:

Посмотри здесь

это тебе поможет, и не нужно лезть в реестр, программа сама меняет в реестре что нужно, а в консоли ты можешь увидеть, что она поменяла.

Посмотрел, загрузил, поставил... Всё класс - работает, но вопрос до конца не решен...

У меня вот какая проблемма: я как Администратор компьютера хочу чтобы апользователь с ограниченой записью(в смысле с ограничеными правами) не смог настроаивать рабочий стол, меню "ПУСК" и т.д.

Твоя прога в принципе работает но она не оставляет настройки стола и админу... как это можна решить?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...