Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ДОСТАЛИ ВЫКЛЮЧЕНИЯ!


Гость TIER

Рекомендуемые сообщения

Есть проблема - четыре месяца назад подключил себе выделенку, и при первом же дне её использования периодически выскакивало сообщение о том, что через 10 секунд все приложения будут закрыты и компьютер выключится, так и происходило, я посоветовался с парнями которые в этой сети уже давно, они мне сказали скачать спец запладку под XP. Скачал, поставил - таблички перестали появляться. Я уж про них и забыл и БАЦ! опять эта табличка. Она у меня выскакивает примерно 2-3 раза в месяц, не больше, в принцепе ничего страшного, терпимо, но вчера она у меня выключила комп при конвертации 3 часового видео файла, меня это разозлило, я хотел бы узнать - как избавиться от этой хрени! Такая проблема имеется ещё у нескольких моих знакомых в сети.

Да и ещё - это не Lovesan!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это червь, у меня такой был, им щас весь инет заражен.На сайте мелкософта выложен патч , который эту гадость убирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etot cherv mena toje dastal neskola dney nazad , prosta zdelal update norton antivirus i potom udalil evo

I esho programista etovo virusa uje zaderjali v USA , emu 18 let , i emu zapretili sidet za kompyuterem pomoemu 4 goda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот патч спасает только от повторного появления, удалить его надо вручную, файл smblast32. Либо воспользоваться программой SMblast remover

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spiNNen

Почему SMblast, когда MSblast и ни как не 32. Да и вообще у него несколько названий.

ALL, ну ведь говорили же, что это не MSblast (Lovesan), хотя и очень похоже.

TIER

А про порты тебе верно сказали. Лучше их закрывать надо. Тот же самый Kaspersky пропускает вирь по 135-му порту, который по умолчанию открыт - сам на это напоролся. А сейчас сижу и изучаю логи - "с каких там адресов нас сегодня бомбили ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто заплатку по новой поставь, и тут же firewall какой нить по мощнее.....

Это скорее всего вирус к тебе забрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посмотри в журналах событий, может помогут. Если думаешь, что в душу гадит кто то из сети - ставь снифер и отслеживай гада :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставь Zone Alarm PRO по свежее если хорошо настроить тебя вобще из сети не видно каму не надо... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...