Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Образование в России


Рекомендуемые сообщения

В России сильное образование. У меня такие вопросы, куда лучше идти, в какие институты, какие самые сильные и известные? А меня примут в лучший унивирситет? Обучение конечно платное, но вот примут ли... туда слабаки не попадают, но раз я получал образование в Эстонии для них я слабак, мало успевающий.

Здесь я не буду учиться однозначно, говорят в России, в Англии, в Германии есть хорошие предложения... Россия мне по душе. :rolleyes: Расскажите плиз, какие требования поступающим и т.д. Ссылки и т.д. если можно. :D Любая информация полезна, особо интересуют универы в Москве и Питере. :)

Зараннее благодарен.

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja: Ты бы хоть намекнул, какая специальность интересует :D

Из технических вузов сильнейшими считаю

МФТИ

МИФИ

МВТУ

Новосибирский университет

МГУ (он широкопрофильный)

Просто набери в поисковике аббревиатуру и получишь информацию. К сожалению не знаю, во все ли принимают "иностранцев" (у тебя наверное эстонское гражданство?), но думаю что эта информация будет на их сайтах. Удачи.

P.S. Список вообще-то гораздо больше, но хоть бы знать, что тебя конкретно интересует :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men, на руководителя фирмы или чего либо. ;) К чему относится не знаю. Уже подал на Российское гражданство. :)

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на руководителя фирмы или чего либо.

Тогда тебе надо зкономический вуз. Тут я плохо ориентируюсь, но раньше считался одним из лучших - Российская экономическая академия им. Г. В. Плеханова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men, спасибо огромное за ссылку, то что мне надо. :greedy: Спасибо. ;) Но вопрос пока открыт... :doh:

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, надо понять чего конкретно ты хочешь.

К прмеру, мой ВУЗ. МГУП- Университет Печати. Можно долго говорить престижный он или нет, но факт остается фактом: на всю Россию он один. А всяких там экономических и юридических сейчас как г...на, уж простите если кого задел.

Если заинтересует, то http://www.mgup.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе надо зкономический вуз. Тут я плохо ориентируюсь, но раньше считался одним из лучших - Российская экономическая академия им. Г. В. Плеханова

Могу сказать одно, плешка, мгимо,академия фсб, это всего лишь бренд... Приведу всего лишь один пример. Учусь в неизвестном вузе ИМПЭ А.С.Грибоедова. Когда у нас идут олимпиады по предметам, проверка знаний мы ещё не разу не проиграли не одному из этих вузов . Мы всегда на 1 месте..... И если ты хочешь работать в престижном месте, тебе всего лишь надо будет учиться. Ещё один пример лично знал 6 студентов, котрые сейчас работают в совете федерации и администрации президента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-123, да уж. :blushing:

Народ, а сложно ли попасть туда? Если выучусь, думаю ехать обратно в Эстонию не будет смысла. :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...