Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сайт вузовской библиотеки - нуждаюсь в оценке


fish_ua

Рекомендуемые сообщения

Помогите, нужна грамотная критика дизайна.

Сайт университетской библиотеки - http://library.zsu.zp.ua

Текст там на украинском языке, не пугайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так граматная критика :) :

У меня сайт долго грузился..(у меня dial-up)

Дизайн подходит к тематике очень хорошо.. тока можно ещё книги по бокам натыкать.. (стильнее будет).

А так сайт на твёрдое 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, извини но дизайна я здесь не увидел.

Шапка вверху просто обрезана, и мне не понравилась

Меню мне тоже не понравилось

Сайт такой не полноценности, чего то не хватает

И меняй хостинг, грузится действительно очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не особо долго грузился (выделенка), но бровается в глаза нерациональное использование места. Полоска с текстом на полэкрана, не очень хорошо. Уж на главной то странице можно было бы побольше инфы выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2georg По поводу узкой колонки - я читала, что легче всего читается текст шириной в 5-7слов на строку, иначе уже трудно искать начало следующей строки. А другие информационные блоки выносить на первую страницу - есть ли нужда? Это ведь не портал по типу, скорее обычный корпоративный сайт.

2volgiss можно чуть подробнее - чем именно не понравилось меню. А шапка - тем, что обрезан верхний край, я верно поняла? Что означает "есть или нет дизайна" - я тоже не понимаю, расшифруй, если можно, простыми словами.

Хостинг поменять нет возможности - это не я решаю. Попробую облегчить картинку. 37 кб - это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Шапка обрезанна по верху, так и хочется крутнуть колёсиком от мыши вверх, а не получается.

-Меню в скобах мне не нравится.

-Общий фон и цвет тоже не понравилось - всё как то мутно, скучно. Я не говорю что здесь должно быть яркое и всё гореть и всякие там завитушки- нет.

По загрузке скажу, что у меня тоже выделенка но сама загрузка очень долгая хотя сайт лёгкий.

Я лично думаю сайт библиотеки должен составлять элементы старой мебели, каких то книжных шкафов и фон тёмного дерева. Сайт должен лоскать взгляд приятными цветами и элементами.

Это лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не очень понятно. У тебя другие идеи, как может выглядеть сайт библиотеки - это хорошо, но и библиотеки бывают разные, и заказчики. Кстати, только что заметила, что у этого форума цветовая гамма где-то тоже такая, и вроде никому не скучно.

Про обрезанный рисунок все еще думаю. Мне хотелось именно фрагмент страницы изобразить, то есть сначала страница - а потом то, что на ней. Не уйдет ли она на второй план по ставнению с иллюстрацией, если картинка будет целая?

Кстати, по советам с другого форума похожей тематики все-таки решилась сделать шапку раздвигаемой на всю верхушку и пустить две колонки. Пробная версия тут:

http://library.zsu.zp.ua/guestbook1.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо большое за конкретику. на designforum.ru мне вообще ничего не подсказали, мол, случай клинический - и весь разговор :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fish_ua:

"Отбейте" верхний край полоской с цветом фона, или просто уменьшите высоту таблицы до 90% и главная проблема исчезнет. А так - вполне нормально для сайта, который должен "взять" содержанием, а не красочностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т е чтобы информационный блок не прикасался к краям экрана сверху и снизу?

Точно :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...