Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

поставил Kubuntu 5.10, и вот такие проблемы:

1. косяки с разрешением экрана, стоит 1024 на 768, но обновление max 60 Гц, глаза устают моментально. Ранее стояла Fedora Core, там такой проблемы не было.

2. ntfs диски определились , но войти я на них не могу, вылазиет ошибка что-то вроде : "невозможно зайти или доступ запрещён".

Помогите решить, если кто сталкивался !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quatsch:

1)

* Какая видео карта?

* X`ы самостоятельно пробывал смотреть .conf?

2)

Как обычно, монтируеш в какую то папку, на папку делаеш прова только на чтение но всем, проблем быть не должно, но есть нюанс, не монтируй ntfs с опцией -rw будут проблемы

Изменено пользователем root_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Видео карта Xabre , а где найти этот .conf?

2. И как диск примонтировать? Они ведь у меня сами определились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quatsch: Если моя память меня не подводит, то эта система пользует xorg.

Значит файли xorg.conf находится примерно вот тут - etc/X11/xorg.conf, ну или где то рядом. :greedy:

Посмотри есть ли дрова на официальном сайте, и проверь как определилась видео карта в KDE.

Диски монтируются каким то из способов автомонтирования, просто нужно уточнить каким,

либо правиш там, либо пишеш в fstab свои параметры.

Ну собственно эти вопросы, уже много раз "пережёвывались" - пошукай поиском, система на debian, поэтому нет ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

root:

Cпасибо за советы, ща попробую

Ну собственно не за что.

Если будут проблемы, то пиши будем обсуждать конкретней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос может тупой, но всё же:

когда пытаюсь к примеру монтировать диск или изменения в документ внести, система пишет, что нужны администраторские права, когда нажимаю на администраторские права, чтобы ввести пароль, вылазиет сообщение " su вернул ошибку " или что - то типа того.

как вообще в Kubuntu вводить код для суперпользователя?

в терминале нормально авторизуюсь, а как это сделать в KDE?

может система поставилась криво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос может тупой, но всё же:

когда пытаюсь к примеру монтировать диск или изменения в документ внести, система пишет, что нужны администраторские права, когда нажимаю на администраторские права, чтобы ввести пароль, вылазиет сообщение " su вернул ошибку " или что - то типа того.

как вообще в Kubuntu вводить код для суперпользователя?

в терминале нормально авторизуюсь, а как это сделать в KDE?

может система поставилась криво?

man sudo

man kdesu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

man sudo

man kdesu

я имел в виду не в терминале , а в KDE. В терминале с авторизацией всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду не в терминале , а в KDE. В терминале с авторизацией всё нормально.

Ну, вообще, чисто теоретически, нет никакой разницы, где авторизоваться под su, просто KDE делает это с помощью своей оболочки, и не разу не видел, что бы при этом в KDE были проблемы.

Фактически пофигу, если в терминале зашел под su, то плевать что там думает KDE, делай, то что тебе нужно.

Но если у тебя реально есть необходимость использовать именно в KDE эту функцию, то можно выяснить что именно не получается у KDE (в журнале посмотреть) и соответственно исправить.

Или переставить KDE - но это всё равно, что из пушки по мухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...