Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как установить (получить) права админа?


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, ПОМОГИТЕ! Нужно установить права админа для оптимизации нормальной работы моего компа. Прежде всего хотел бы зайти в BIOS, для возможности загрузки с дискеты. Перепробывал много прог, но NT не пускает. Debug тоже не берет. В комп залезть не могу - стоит пломба. На компе W2K SP4. Пробывал расшифровку пароля админа в SAM LC+4, 3,5 дня прога работала, но ничего не дала - Syskey хорошо постарался. Остальные данные достать не могу - нет прав. С админом договориться не возможно - он из погононосных, сурьёзный дядечка. Руки опускаются, но не сдаюсь. Хэльп ми плиз!!! Кто чем сможет. С миру по нитке.

С надеждой, Lord

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то чтобы в BIOS зайти никаких прав не надо (кроме права нажимать на кнопки :rolleyes:) Если BIOS запаролен, то всегда есть инженерные пароли, коих я не помню, но которые можно найти через любой поисковик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за попытку Old Man! Но, не помогло. Эту прогу я уже пользовал. Под NT она требует установить драйвер gwiopm.sys, а для этого нужны права админа. А в DOS режим я войти не могу. Через cmd - это просто сессия DOS и там осуществляется перехват NT всех обращений к CMOS, поэтому и DEBUG offset (70 2E, 71 0) не работает. Вот так! Еще раз спасибо!

Lord

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

И всем все сразу расказал, дай прогу которая так делает, всегда хотелось! :rolleyes:) Я рогу нашел, только вот в этой проге есть 1 "-" ее как вирус ловит AVP но если на компе AVP нет или можно его отключить хоть на пару мин. то все впорядке будет! :D) А как фаил то прекрепить или куда каму кидать? 40 Кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри внимательнее. Вверху (внизу) есть кнопочка "Ответить". Нажимай ее и появится возможность прикрепить файл к ответу :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел! :D Спасибо! :D ПРосто не заметил сначала... :rolleyes:

ДЛя использования в командной строке пропишите:

C:\WINNT\system32\lusrmgr.msc

!!! ЕГО AVP как вирус ловит!!! Чтобы не удевлялись!!!

Если каму помогло напишите ПЛЗ просто интересно! :D)

getad.exe

getad.exe

Изменено пользователем ULL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Getadmin для 4SP не прокатит :D , Залей комп водой и просуши хорошо (если время есть) - как вариант. Раньше таким способом мамки без батарей обнуляли, естественно на свой страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть способ иногда помогает: нажми раз 10-30 подрят reset и входи в Bios очень часто пароль слетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...