Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

собрался я тут купитьDVD и встал вопрос, что это за декодеры такие Dolby Digital, ProLogic и другие? я хочу к ним колонки взять и бочку, а вот какой декодер лучше не знаю, играет роль также цена, те есть, стоит ли переплачивать есть ли ощутимая разница в качестве звука!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут полазил по руководству к своему ресиверу, ProLogic как раз и занимается декодерованием из двух каналов в 5.0, 6.0, 7.0 !!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий:

встал вопрос, что это за декодеры такие Dolby Digital, ProLogic и другие?

Почитай здесь о Dolby Didital, а в этой статье найдешь раздел Звук, и прочтешь о ProLogic (и не только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Спасибо за инфу, довольно интиресная информация! ещё маленький вопрос, стоит ли покупать сразу плеер с колонками или лучше отдельно, то есть какое примерно качество этих колонок или это как кота в мешке покупать? я тут присмотрел один плеер с колонками что скажете, может кто знаком с этой фирмой и может о ней из личного опыта что сказать!

http://www.rozetka.com.ua/ru/products/details/929/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это полная лажа-мое мнение!

Я бы възял, для начала, хороший проигрователь, а потом или комплект активной аккустики, в компьютерных магазинах, очень не плохие вещи попадаются, или усилитель и колонки! :bye1:

Изменено пользователем R&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий: У меня вообще-то слух не музыкальный, но раньше, по работе, мне приходилось слушать разную акустику. Так я тебе совершенно точно скажу, что если тебя трогает именно качественная акустика, то она лежит по ценам от $300 и выше (для дома). Правда компьютерная акустика - чуть-чуть другое, там наверное можно говорить о $150 и выше.

А с указанной тобой фирмой не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий:

Правда компьютерная акустика - чуть-чуть другое, там наверное можно говорить о $150 и выше.

Old men:

Хорошая активная компьютерная аккустика, идет от 200$! Это зачастую "Свен" и "Микролаб", "Микролаб" чуть дороже, но лучшие отзывы о нем! Сейчас стала попадаться и пассивная, 5.1 с усилком в районе 400$! :)

P.S. Почему предложил активную, потому что в качестве, я думаю, разница не большая, а в деньгах ощутимая! :)

Изменено пользователем R&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

300 баксов это за что, только за колонки или за плеер с колонками? если за колонки то какая разница между компьютерными и для плеера, это ведь только динамики, сам декодер ведь в плеере или на компе! если у меня не стоит долби , то какие колонки не бери все равно долби не получишь, или я ошибаюсь? :(

R&K:

Хорошая активная компьютерная аккустика, идет от 200$!

я так понял это только за колонки!? и это наверно в фирменом магазине, в интернете можно ведь и дешевле найти! я к примеру брал на комп через интернет вот эти колонки за 70 евриков, а в фирменом магазине такие стоили около 120 разница как видишь большая , как для меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Не такие! Я непомню точные характеристики, но приблизительно они такие:

Саб 30-50, Фронт 2*20-35, Тыл и Центр 3*10-20Вт! По нашим магазинам они идут от 5000 до 10000р!!!

P.S. хар-ки не пиковые!!!

Для домашней аккустики (та о которой писал Old men) тебе понадобится усилитель с поддержкой 5.1. Для усилка хватит два выхода с плеера! А для активной, поддержка 5.1 на плеере, усилок уже в ней!

Изменено пользователем R&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий: Я ведь сразу предупредил, что у меня не музыкальный слух :( Всю акустику я сравнивал, т.е с одного и того же усилителя слушал на разные пассивные колонки. Когда не с чем сравнивать, то например АС-30 звучат хорошо, но когда цепляешь туда же Sony, то ясно слышно, что звук у АС плоский, нет объема. Я не буду перечислять все слышанные мной колонки (все только в стерео варианте) - общий вывод уже сказал, я перестаю различать качество примерно с $300 колонок (за штуку), хотя дома стоит Кенвуд (тоже стерео) за 3500 руб. пара и нормально (пока другую акустику не подключишь). :(

А основное отдичие компьютерной акустики - она практически вся активная, и за счет этого разработчики немного выравнивают характеристику, поэтому применяются более дешевые компоненты.

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъясните по подробней что таккое активная и пасивная аккустика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъясните по подробней что таккое активная и пасивная аккустика

Пассивная акустика - это колонки, в которых не применяется усиление и усилительные элементы, т.е. они состоят только из динамиков, акустических резонаторов (это сама коробка :) . Она не так проста, как выглядит снаружи) и, возможно, пассивных фильтров, т.е. в этих фильтрах применяются только катушки индуктивности, конденсаторы, чрезвычайно редко трансформаторы и резисторы.

Активная акустика - это колонки с усилителями и динамиками. В них практически всегда применяются активные фильтры, т.е. фильтры в которых сигнал дополнительно усиливается и подавляется на определенных частотах. За счет активных фильтров можно выровнять частотную характеристику динамиков и резонаторов, но у них худшие перегрузочные характеристики, чем у пассивных и дополнительные фазовые сдвиги (они определяют слышимое место источника звука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо за подробные разъяснения , вроде разобрался! так что если что то тему можно закрыть, :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...