Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подскажите как убрать с фотографии


Рекомендуемые сообщения

Подскажите-как убрать с фотографии и при помощи какой самой простой программы заретушированные искусственно части фотографии, чтобы стал виден первоначальный вид фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайник2005: Таких программ не существует. Если у тебя ретушировано само фото, то придется убирать ретушь руками. Посмотри эту тему, нечто похожее придется делать и тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что мой вопрос остался не незамеченным.

Получается так-если я "баловался"-позакрасил разные участки фото(причем много участков в том числе и лица)), понарисовал поверх, а потом случайно сохранил изменения-я уже не могу восстановить фото? А оно у меня в ед.экземпляре и очень нужно...не восстановлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайник2005:

если закрыл фото, то уже не отменить, только ручками, если сохранил бяку, но изображение всё ещё открыто (Photoshop), то есть варианты

1. отменить команду в палитре History

2. очистить c History Brush

а вообще привыкай создавать слой и сразу сохранять документ в формате psd, тогда таких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайник2005:

если закрыл фото, то уже не отменить, только ручками, если сохранил бяку, но изображение всё ещё открыто (Photoshop), то есть варианты

1. отменить команду в палитре History

2. очистить c History Brush

а вообще привыкай создавать слой и сразу сохранять документ в формате psd, тогда таких проблем не будет.

Значит....писец фотке. Закрыл-вышел-через неделю вспомнил.....когда снова открыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Значит....писец фотке. Закрыл-вышел-через неделю вспомнил.....когда снова открыл...

Мой совет - не работать с оригиналом! Сегодня у тебя один уровень мастерства, завтра - другой и т.д. Причем каждый раз будешь делать разные, не только по качеству, но и по стилю фотографии. Поэтому создал дубликат - делай с ним что хочешь, а оригинал в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайник2005:

Это стандартные приёмы -

1. Открыл файл, переименовал, работай (оригинал остался под своим именем).

2. Каждые шаги фиксируй в промежуточные файлы (1,2,3... или а,б,в,... или с наименованием/указанием ЧТО именно ты сделал) и СОХРАНИТЬ КАК... Даже в НАСТРОЙКАХ проги выстави "Автосохранять проект за 1-2 мин."

Комп эта такая машина, которая не предполагает, что от твоего разгильдяйства, она будет САМА что-то тебе делать и беспокоиться за твою работу... :( Командуй толково этим компом :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рабатаешь в Фотошопе, на каждое изменение используй отдельный слой и сохраняй в формате PSD. Тогда будешь иметь возможность исправлять свои ошибки, при условии если не сведёшь слои. Если уверен, что доработка больше не потребуется - сохраняй как тебе нужно. Я так думаю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...