Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Великий могучий в интернете...


Гость

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что я провожу небольшое исследование на тему Интернета и его влияния на наш великий и могучий. Вот ваши посты могут мне в этом весьма сильно помочь! Ну и вопрос, собственно:

Скажите, какие слова, фразы, ассоциации возникают у вас при словах "Интернет", "сайт", "страница" и при упоминании прочих реалий виртаульного пространства? :D

Или какие слова, названия действий вы употребляете, говоря об интернете и тд? Ну к примеру, говоря о сайте: зайти на сайт, залить, выложить и т.д. Может у вас есть какие-то свои слова, выражения.... Может, слышали от кого-то что-нибудь. Если есть мысли по разделению употребеления глаголов, то тож пишите. А разделения такого рода: моя маман, отвечая на этот же вопросник мой, сказала, что у нее есть два понятия - висеть в инете и лазить в инете. Лазить у не означало работатть, искать материалы, делать там что-либо полезное. А вот висеть в инете в ее понимании - это заниматься фигней, трепаться и тд.

Вот меня интересует больше, какие глаголы, предлоги вы употребляете, говоря об интернете, о действиях совершаемых, в нем.... Интернет - это ведь письменный текст в новой среде. И восприятие текста в этой среде у людей другое, чем восприятие текста в книге, например.... И сама среда в сознании людей отражается особым образом. Вот когда мы говорим о книге, об информации в ней, то мы ведь чаще всего употребляем слова и словосочетания типа: посмотрю в, откопаю\пороюсь в... То есть книга в нашем сознании представляется как некий источник, колодец, нечто полое, внутри чего содержится что-то, напр информация, как коробка. А про интернет, сайт мы говорим по-другому, употребляя другие глаголы и предлоги.... и по этим словочсочетаниям можно сделать вывод, что инет в сознании людей отражается, как нечто плоское, на что можно залить, зайти на страницу, скачать с..... Вот меня в основном интересуют такие сочетания, фразочки....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...