Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Криптография


Рекомендуемые сообщения

Где у нас учат криптографов?

И причем с учетом, что хочу второе высшее - вечернее.

Зашла на сайт Академии ФСБ - а там написано, что только до 23 лет и только лиц мужского пола. Вот я и озадачилась :)

Подскажите, люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каой город тебя интересует?

Я, например, на криптографа учусь. В Питере. Университет Аэрокосмического Приборостроения. (ГУАП)

И девушка у нас одна была... (не справилась...)

Правда я на дневном учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каой город тебя интересует?

Я, например, на криптографа учусь. В Питере. Университет Аэрокосмического Приборостроения. (ГУАП)

И девушка у нас одна была... (не справилась...)

Правда я на дневном учусь...

Меня больше Москва интересует.

А что с академией ФСБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с академией ФСБ?
нафик тебе эт АкадемияФСБ упала?

я учусь на комплексной защите обьектов информатизации, мы там и криптографию будем изучать, а вообще существует 8 специальностей в области защиты информации по которым готовят у нас в стране, две из них "криптогафия" и "противодействие техническим разведкам разведкам" полность закрытые, так что хренушки про них че узнаеш, даже учебный план нигде не найдеш, (хотя в нашей стране неограниченных возможностей возможно всякое)

miss_Dana: что то конкретное посоветовать не могу, т.к. живу не в Москве

з.ы.

Университет Аэрокосмического Приборостроения. (ГУАП)
нам наш препод сказал, что помоему в этом универе есть полностью закрытая специальность, где готовят не то уфологов нето еще кого, в общем с инопланетянами связано, так вот это наш препод учавствовал в разработке учебной программы по этой специальности, вот он нам сказал, что они там изучают все религи, вероучения, изучают восточные единоборства(правдо непонятно зачем). Это просто так к слову пришлось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафик тебе эт АкадемияФСБ упала?

А может я хочу на страну работать? :g:

А где этот универ? Хочу все знать про инопланетян! :D может и правда туда податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере. Университет Аэрокосмического Приборостроения. (ГУАП)

ну вроде как в Питере

А может я хочу на страну работать?

я тоже хотел пока не узнал какая там зарплата, хотя у госслужбы есть свои плюсы, отработаеш 20 лет и все, пенсия обеспечена, после этого можно и на другую работу устроиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нафик тебе эт АкадемияФСБ упала?

я учусь на комплексной защите обьектов информатизации, мы там и криптографию будем изучать, а вообще существует 8 специальностей в области защиты информации по которым готовят у нас в стране, две из них "криптогафия" и "противодействие техническим разведкам разведкам" полность закрытые, так что хренушки про них че узнаеш, даже учебный план нигде не найдеш, (хотя в нашей стране неограниченных возможностей возможно всякое)

miss_Dana: что то конкретное посоветовать не могу, т.к. живу не в Москве

з.ы. нам наш препод сказал, что помоему в этом универе есть полностью закрытая специальность, где готовят не то уфологов нето еще кого, в общем с инопланетянами связано, так вот это наш препод учавствовал в разработке учебной программы по этой специальности, вот он нам сказал, что они там изучают все религи, вероучения, изучают восточные единоборства(правдо непонятно зачем). Это просто так к слову пришлось

Действительно есть, но у нас про нее даже свои знают не все...

Кстати Криптографии нас в ГУАПе учит человек который сам много всякой "фигни" криптографической написал (участвовал в разработках), которой мы сейчас пользуемся!

И перспективы в ГУАПе не маленькие с 3-го курса распределение по лабораториям:

1) Samsung

2) Intel

3) Гос. Управление Информационной Безопасности РФ

Так что думай!

И, почему тебя Москва интересует? Ты Из Москвы?

Просто если да, то понятно, а если нет, то два раза подумай:

1) У нас (в Питере) обучение дешевле (да и жизнь в общем)

2) И люди проще... (И это не мое мнение почитай например тему: Москва, там обсуждается тема обучения и жизни в Москве в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[miss_Dana:]

А может я хочу на страну работать? :D

И кстати в

3) Гос. Управление Информационной Безопасности РФ
ты тоже
на страну работать
будешь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix, спасибо за советы :sm(100):)

В москву хочу, потому что столица ближайшая, мне из нее до дома три часа ехать, а из питера - сутки :sm(100):

хотя еще подумаю, мне раньше чем через год никуда соваться и не стоит :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

miss_Dana: ищи тут http://abitur.nica.ru/main.php?l1=1&l2=0 ....те на выбор, в Ак. ФСБ не советую.

Да, уточнил, если вы интересуетесь только специальностью криптография (075100), то только в академии ФСБ РФ, но там ...хм ...пролет с полом....сочувствую.

ИЗВИНЯЮСЮ не заметил что вы на второе высшее идёте ....извиняйте тогда.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...