Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите! У меня глючит GeForce4 ti 4200


EscLKM

Рекомендуемые сообщения

У меня в Windows XP видиокарта (GeForce 4 ti 4200, последний detonator) глючит. В играх она ведет себя нормально, но в винде постоянно моргает, что иногда приводит к зависанию компа! :D

Пожалуйста помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подскажи что делать?

Пока помогает только уменьшение аппаратного ускорения до минимума, но игры при этом не идут :unsure:(

А это УЖАСНО не удобно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите сюда

Оттуда можно скачать Official WinXP & Win2k nVidia 45.33 Driver (так там написано) в котором, также по тамошнему утверждению, исправлена подобная ошибка.

Только вот на сайте www.nvidia.com этих драйверов нету... Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это про GeForce FX - но - "яблоко от яблони недалеко ябнулось", может кому надо...

Вот что получил неделю назад в рассылке:

Мерцание в некоторых режимах GeForce FX 5900: патч и официальные комментарии NVIDIA

Наши постоянные читатели, вероятно, помнят размещенный в начале августа в наших новостях материал, в котором мы поднимали вопрос о проблеме мерцания экрана при скроллинге больших текстов с массой картинок, возникающий в некоторых режимах на системах с графическими картами NVIDIA GeForce FX 5900 / 5900 Ultra (см. соответствующую тему в нашем форуме).

Похоже, благодаря официальным комментариям компании NVIDIA, этот вопрос можно теперь считать закрытым. Вот какие комментарии от представителей NVIDIA появились сегодня утром на nV News:

NVIDIA was made aware of an issue involving the GeForce FX 5900 series of graphics cards where some users have reported a slight "flickering" of the image on their screen, visible on a light color background in certain 3D scenes.

In examining the information available, NVIDIA has determined that the issue may involve an interaction between select combinations of the graphics card, system, monitor, other electronic components and the application which creates noise or signal interference.

If you are experiencing this issue on a GeForce FX 5900 or GeForce FX 5900 Ultra card, you can download this driver fix. It is available on our affiliate sites.

If you experience any other issues - please email us at support@nvidia.com.

Иными словами, мерцание в некоторых режимах при работе с GeForce FX 5900 возникает в некоторых комбинациях графических карт, систем, мониторов и других компонентов, в результате возникновения шумов или помех. Для устранения такого эффекта достаточно загрузить специальную драйверную "заплатку".

Заплатка - здесь

Источник - здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сечас все еще хуже! :rolleyes: :D :D . Даже при уменьшении аппаратного ускорения до минимума комп зависает! Иначе моргает! Заплатку не качал - денег мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати говоря, вот еще новые дровишки 52.16:

http://www.3dchipset.com/drivers/beta/nvid...ia/nt5/5216.php

А такой же глюк у меня на GF 3 Ti 200. Сейчас новые дрова воткну... посмотрим.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее ребята... Тут фишка в другом заключается...

1) я понимаю, вы не ламера, но всё же посмотрите частоту вашего монитора... :) Надеюсь не 10 герц?

Кстати, пробовали менять разрешение монитора? Не помогает?

2) установите все проги и приложения с диска к вашему монитору! Это важно!

Какая у вас модель мониторов?

3) вообще есть скрытые настройки монитора, но думаю не в них дело... Хотя можно попробовать... В реестре куча ключиков на эту тему... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были подобные глюки с ti4200 и ещё текстуры в играх иногда глючели, вылечил поставив более старые дрова 40.72(в новых дроваписатели переборщили с оптемизацией под FX).

Кстате советую ставить не детонатор а фирменные драйвера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фирменные дрова и глючат сильнее ((

После установки фирменных дров вылазит "экран смерти" и приходится форточку перебивать <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...

У меня видуха ASUS EN8500GT Silent/HTD/512M и таже проблема, начинает моргать монитор и комп зависает, скачял дрова с сайта Асус не помогло, ставили другую видуху, таже история, оперы 2Гб - тоже самое, может в материнке дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...