Jump to content

Запуск The bat! при помощи nnCron


Евгений81
 Share

Recommended Posts

Как настроить программу The Bat, для того чтобы она могла,

автоматически, при попадании каких-либо файлов

в определённую папку,

отправить их по нужному адресу в интернете???

Такая тема уже была на форуме в прошлом году - и как бы ее решили при помощи программы nnCron:

Автор - Михаилольчин:

Будем делать с помощью nnCron, ибо без него никак.

Итак, пусть файлы сваливаются в папку C:\In\. Долго они там не задержатся, поэтому после отправки они будут перемещаться в папку C:\Sent\

Сначала надо создать задачу. Щелкни по иконке в трее правой кнопкой и выбери Добавить задачу. Появится окошко. Назови ее как хочешь (вверху) и перейди на вкладку Дополнительно. Удали оттуда всё и скопируй следующее:

QUOTE

AsLoggedUser

WatchDir: "C:\In\"

Action:

PAUSE: 5000

FOR-FILES: "C:\In\*.*"

START-APP: D:\Internet\The Bat!\thebat.exe /MAILUSER=AlexiS;TO="AlexiS@nsk.ru,AlexiS@gefix.net";SUBJECT="File %FOUND-FILENAME%";ATTACH="%FOUND-FULLPATH%";SEND

FILE-MOVE: "%FOUND-FULLPATH%" "C:\Sent\%FOUND-FILENAME%"

;FOR-FILES

Таким образом, когда файл попадет в папку C:\In\, он отправится и переместится в папку C:\Sent\.

Параметры здесь:

USER - название почтового ящика, с которого надо отправлять письма

TO - в кавычках через запятую перечислить получателей

SEND - означает, что письмо отправится немедленно. Если необходимо положить его в папку Исходящие, то вместо SEND надо написать QUEUE.

Путь к The Bat! установить свой (без кавычек, даже если есть пробелы).

Для проверки создай эти папки C:\In\ и C:\Sent\ и скопируй в первую какой-нибудь файл. Все должно произойти через 5 секунд

Дополнительно параметры коммандной строки The Bat! ты можешь прочитать в справке.

Плюс не желательно делать, чтобы папка Sent находилась внутри папки In

Я заинтерисовался этим делом, так как мне бы это очень помогло в работе, у нас контора с ЛВС на 40 компов, пользоваться e-mail-ом проктически никто не умеет, а отчеты передавать надо, вот и приходится проводит пол дня за отправкой почты (ни какой личной жизни - ей-богу). Скачав nnCron, сделал все по примеру, ну не получается хоть убей.

Файл не приаттачивается и все. Как только файл попадает в определенную папку - создается письмо, в поле: тема, вставляется имя файла (тоесть- под маску он попадает), но к письму не крепится , затем перемещается в папку sent - типа отправился. В log-файл пишет команду все правиль, при копировании из log-а в командную строку все получается.

Помогите плиз!!! Очень надо!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...