Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблемы с сетью


Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени не получется подключится по сети к другому компу. Сначала долгое время (минут 5) пишется "acquiring network addres" потом появляется сообшение "the network has limmited or no connectivity" или что-то в этом роде. Точно сказать после чего все началось не могу, может после установки фаервола, а может после скачивания очередного апдейта.

У меня WinXP Pro English SP2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файерволл рубит сетевую активность, отключи его, и повтори попытку. А СП - тут не может повредить. А какая ось стоит на втором компе, ХР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Перемещено в более подходящий раздел... А автору предупреждение! Надо создавать темы в своих разделах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором компе тоже XP Eng Pro (не помню какой сп).

Фаерволл отключен.

ЗЫ. извеняюсь, что не туда запостил тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть с серваком?

Посмотри Тут и тут тут

На английском, но что поделаешь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симаргл

Сеть без сервака, просто соединение через кабель между 2-мя компами.

Прошел по линкам, которые ты дал. Хотя в обоих случаях говорится о безпроводной сети, вроде нашел что-то похожее на решение проблемы. Сейчас пробовать нет времени. Сработает или нет узнаю завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снеси на обеих машинах протоколы и клиентов, потом поставь заново и настрой сетку (адреса, имена и все такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение глупое, но всё же:

Если сетка из двух компов, они соединены кросс-оверным кабелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сетка из двух компов, они соединены кросс-оверным кабелем?

да, причем раньше соединяли те же 2 компа, тем же кабелем и все работало.

Попробовал с помощью ipconfig определить адрес и прописать его вручную - не помогло, адрес искать перестает, но сеть не пашет.

Файерволл рубит сетевую активность, отключи его, и повтори попытку. А СП - тут не может повредить. А какая ось стоит на втором компе, ХР?

Фаервол уже был отключен, проблема не в нем. На втором компе windows как и у меня, может только сп другой.

SergUser :

Снеси на обеих машинах протоколы и клиентов, потом поставь заново и настрой сетку (адреса, имена и все такое).

Можно по подробнее, где, как и что сносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, но у меня стоит ХР ВООБЩЕ БЕЩ СЕРВИС-ПАКОВ и работает все стабильней чем на любом виденном мною дистрибутиве! А повидал я их немеряно! Мой совет, пусть грубоват, но снеси винду, поставь свою и забей на сервис-пак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nervy

Спасибо за совет, но еслиб я хотел снести винду, то давно б снес. Проблема возникла еще до установки сп2, и пока что это единственная проблема и из-за нее я ничего сносить не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по подробнее, где, как и что сносить?

удали карточку и поставь заново с самыми свежими дровами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Объясните ситуацию:Как оптимально организовать сети:Домашнюю из десктопа и ноутбука;Рабочую из 4х ПК с ADSLСейчас они организованы так:

Домашняя сеть:десктоп и ноутбук (на обоих WinXP_PRO SP2)соединены кроссовером,видят друг-друга отлично и

имеют общий доступ в инет(ICS),включён брандмауэр Windows на обоих, а на том, что глядит в инет стоит NIS

(Norton Internet security)

Рабочая сеть: на всех стоит WinXP_PRO SP2, объединены свитчем по витой паре, а на узловом ПК стоит ADSL .

Общий доступ в инет по NAT .Включён брандмауэр Windows на всех ПК и Каспер Персонал 5 локально на каждом ПК.

Домашнюю сеть ставил сам , а на работе только что установили в моё отсутствие (отпуск)

Вот теперь вопрос:правильно ли всё организовано (хоть и работает всё , но хотелось бы знать , как дб в

идеале)и обеспечена ли при этом безопасность сетей, тк до конца не разобрался в этих технологиях. Хотелось бы

услышать профессиональную критическую оценку конфигурации сетей, советы по их оптимизации с описанием

технологии установки и настройки.

И ещё конкретные вопросы:

-чем отличается Брандмауэр от Файервула (по моему это одно и тоже: межсетевой экран, контролирующий трафик из

лок сети(и внутри лок сети) в инет и обратно)Какой межсетевой экран нужно поставить в моих сетях.

-WinRouter,UserGate и WinGate , что это такое и как они вписываются в мои сети.Для чего ужен прокси сервер и

как его можно реализовать:софт,хард и технологию установки

-как реализуется технология NAT (знаю что это преобразование сетевых адресов для скрытия их от воздействия из

инета)через Брандмауэр или к-то ещё.

Ответов типа почитай "там-то"(уже читал и читаю и буду читать) или "не трогай систему, если и так всё

работает" прошу не присылать.Мне надо разобраться в нюансах моих сетей: домашней и рабочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени не получется подключится по сети к другому компу. Сначала долгое время (минут 5) пишется "acquiring network addres" потом появляется сообшение "the network has limmited or no connectivity" или что-то в этом роде. Точно сказать после чего все началось не могу, может после установки фаервола, а может после скачивания очередного апдейта.

У меня WinXP Pro English SP2.

А ip на компах статические? По ходу дела, у тебя стоит автоматическое получение адреса через dhcp сервер, а его в сетке нет, вот он его получить и не может :(

А вообще, пришли сюда лог, который выводит утилита ipconfig /all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пробла

Вроде вирь сидит, но...

Поставил AVAST (но может и не п-этому)

и второй комп перестал видеть т.е.

ресурс //мой комп/IPC$ стал требовать пароль (в жизни не ставил, даже не знаю как это сделать),

а на моем компе SPOOLSV.exe (отвечает за работоспособность принтеров) вызывает 100% !! загрузку системы (ЦП) (точно вирь!),

но как починить понять не могу

помогите, кто более сведущий, а то уже заманался систему переставлять.

pavel-dom@ukr.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаервол уже был отключен, проблема не в нем.

(хотя вы его не видите...)Скорей всего не выгружен файрвол! - посмотрите в деспетчере задач!

такое замечал в касперском антихакере( если установлен был режим невидимости до выключения)

и в оутпосте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропиши в Dos : ping ххх.ххх.ххх.ххх - (ip адрес совего соседа) если отклик есть то вас блочит фаервол если нет то у вас неправильно настроена сетка - хотя не факт.

самое верное выруби фаерволл -вообще его снеси , отключи встроенный брадмауер, проверь все настройки в сети.

poohcoolguy: если знаеш что вирь нафи офтопиш - пиши в тему по лечению вирей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...