Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с почтой


Svpodvigin

Рекомендуемые сообщения

В результате экспериментов с различными твикерами :cool: у меня все почтовые программы (The Bat!, Microsoft Office Outlook, Outlook Express) в один голос говорят, что не могут соединиться с серверами входящей и исходящей почты. Сделал откат - не помогло, переустановил почтовые программы ("офис" и "мышку") - эффект тот же. При этом всё остальное работает, интернет - функционирует.

Система - WinXP & Sp2. Переустанавливать Win очень сильно не хочется. :cool:

Помогите, пожалуйста! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста!

А чем помочь то? Подробнее опиши что делал. Или переходи на веб-сервис почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёрт его знает что делал. :( Почистил реестр и удалил временные и т.п. файлы с помощью TuneUp Utilities 2006, но за эту прогу я уверен. А вот потом попробовал сделать то же самое с помощью новой проги (очень хвалили люди) WinTools.net Professional. Эта зараза по английски просила удалить какие-то ветки реестра, я согласился :cool: , вот тут то всё и началось :cool: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Darth Emil!

Реестр я не бекапил (кстати, а чем это можно сделать, чтобы именно реестр сохранить?), но после длительной "битвы за урожай" я добился того, что я могу получать письма моим любимым The Bat-ом! (попробывал все варианты настроек - те которые рекомендует mail.ru и rambler, а также все возможные вариации этих настроек), а ещё могу отправлять письма с самих почтовых страниц этих почтовиков. То есть прогресс есть. Вот из почтовых программ письма отправлять не могу. Поделитесь мыслями, можно ли что поправить? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё!!! Разобрался!!! :)

Оказалось у меня почему-то заблокировался 25 порт, который стоит по умолчанию на отправку почты. Я изменил 25 порт на 587 и всё заработало. :no: :) :)

Интересно почему заблокировался 25 порт и как порт можно разблокировать? :)

Но это уже другая тема... :)

Спасибо Darth Emil :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ковыряний и бекапов реестра рекомендую прогу Reg Organizer.

Последняя бесплатная версия 2,5

Еще рекомендую прогу XP Tweaker Russian Edition. там есть опция "Проверить файлы Windows, по сути - это "мягкая установка", мне пару раз помогало. Можно, наверное сделать руками, но я не знаю -как.

Что касается программ, то можно попробовать включить и выключить виндовский файервол, у мпеня была такая байда, после "оптимизаций".

Что еще, так это попробовать законектится через другого провайдера, так как мой раз в 3 дня начинает дурить: сервер обнаружил внутреннюю ошибку..., невозможно соединиться и тд...

Однако через второго прова - все ок.

Да, дурьпровайдера не распространяется на платный ящик... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...