Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Две разные сети на одном SERVERe Win2k


Рекомендуемые сообщения

Как настроить две сетки, чтобы только Админ мог гулять по двум сетям!!!, есть маленькая проблема: используется терминал!!! Как настроить Win2K? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dj_tol

Такая идея:

что если на сервак поставить FireWall, и такие-то IP пускать только по нужным портам, а какие-либо попытки прорваться не в свои IP чтоб блокировались.

ЗЫ. Можно чуть подробнее на счёт принципа организации сети? С какой целью и т.д. Зачем соседей видеть на надо и прочее. Ну хотябы в общих словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А идея такая: у нас две фирмы и один сервак там 2 проца Скази ну в общем мощный, Используется на нем AD, так вот чтобы не покупать второй сервер нужно организовать работу на одном, есть маленькое "НО!", на нем стоит ДЕМОН и лежат базы 1С. Сервер работает в режиме сервера "ПРИЛОЖЕНИЙ", т.е. по терминалу. Как настроить две сетки чтобы ЮЗЕРЫ не могли гулять в терминале по второй сети, но при этом работали в терминале!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dj_tol

Чё-то я туплю... AD, ДЕМОН - не помню я таких вещей, не общался с ними, да и с терминалом тоже.

Единственное это то, что я предложил выше.

Я так понял, что надо так же расшарить ресурсы на разные сети. Но это могу предложить тока парольным входом к папкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужно всего лишь настроить маршрутизацию на сервере: пакеты в которых адреса не соответствуют адресам подсети > 127.0.0.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если серваком управляет один админ, зачем вообще две сетки?

Достаточно настроить политики безопасности и раздать пользователям права.

Если две сетки все же необходимы, можно стандартными средсвами окошек настроить DHCP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

;) Предложу немного другое решение второй сегмент сети (с 1С) сделай через отдельный HUB, в один компьютер (этого сегмента) поставь две сетевые карты и сделай соединение типа мост. Будет клево и безопасность выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...