Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопрос по видеокарте GF FX 6600GE,GT


AKVELON

Рекомендуемые сообщения

AKVELON:

У GE частоты чипа/памяти 400/900 а у GT - 500/1000. Получается, GT быстрее, чем GE.

А если я поменяю её на GF FX 6600GT 256 mb - Будет хорошая разница в игрульках?Или не очень ?

И еще вопрос - Какая репутация у фирмы Galaxy которая выпустила мою видюху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу, скорее всего, не заметишь, по крайней мере "не вооруженным глазом", тем более в игрушках. Максимум - получишь 3-5 fps выигрыша.

Хмм, о Galaxy впервые слышу, ты не путаешь производителя видеокарт со сборщиком компьютеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу, скорее всего, не заметишь, по крайней мере "не вооруженным глазом", тем более в игрушках. Максимум - получишь 3-5 fps выигрыша.

Хмм, о Galaxy впервые слышу, ты не путаешь производителя видеокарт со сборщиком компьютеров?

Неа,на коробке видеокарточки написано БОЛЬШЫМИ БУКВАМИ GALAXY !

А чё можно взять по лучше,чтоб можно было увидеть разницу,но доплатить не много?

Может Радеончик взять,мож он по лучше ?Одно я знаю точно,что Радион очень красиво прорисовывает

тени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON:

Меняй, разницу увидишь только если играешь на настройках близких к максимальным. Да и полюбому более быстрая карта позволит поставить настройки в игре чуть повыше.

Фирма GALAXY делает неплохие видеокарты, а системы охлаждения у них даже лучше чем у понтовых азусов с гигабутами , да еще и сделана из чистой меди, а не из алюминия.

Вот результат тестирования систем охлаждения видеокарт 6600ГТ различных производителей: 43698.png

Вариант с 256 Мб памяти - не обязательно брать. Прирост по сравнению с такой же видяхой и 128Мб видеопамяти будет 5–7%, т. к. у этой видяхи 128 битная шина и 256 Мб видеопамяти её никчему - она просто не будет успевать заполняться.

Да и разгоняется 128 МБ вариант лучше.

Из радеонов - можешь поменять её с доплатой на Radeon X800GTO - производительность выростет примерно на 25-30%.

Но здесь уже шина 256бит и 256Мб видеопамяти будет как раз то что нужно.

ЗЫ: у меня тоже сейчас 6600Гт, но на твоем месте я бы поменялся на радеон, но только GTO!

ЗЗЫ: Вот еще полезные статьи: намного ли быстрее GT чем GE, X800GTO против 6600GT 01_3dmark03.png

Удачного обмена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...