Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ПРОПАЛ ЗВУК...


Sparky69

Рекомендуемые сообщения

Пропали звуки. В разных программах показаны ошибки от "Устройство неверно работ." До Crossfading Direct Sound output v.1.37 error. Bad direct sound driver. Что это? Как исправить? Переустанавливал АС97 и K-Lite кодеки - ноль результата. Помогите пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ОС и мат. плата (насколько я понял звук встроенный)

Проверь службу Windows audio, если работает и её перезапуск ни к чему не приводит, то

1) Попробуй переустановить DirectX

2) Проверь включена ли звуковая карта в BIOS'е

2) Проверь, не перекрываются ли чем либо прерывания звуковой карты, если да, поменяй в BIOS'е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OC Windows XP Maт.Пл. :Socket 478 EPoX EP-4PDA3I-3 i865PE U150 AC97 6ch LAN S-ATA ATX. И ЕЩЕ : Системный звук есть( приветствие, сигналы и т.д.) А видео,аудио проигрователи и игры - работают без звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sparky69:

Была такая тема-юзать поиск надо!

Как я помню, у тебя проблема с дровами, дальше думаю понятно что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системный звук есть( приветствие, сигналы и т.д.) А видео,аудио проигрователи и игры - работают без звука.

Тут скорее не с драйверами, а либо кодеки, либо DirectX (более вероятно).

Набери DxDiag в меню Выполнить, нажми Yes (если спросит) и протестируй звук на соответствующих вкладках.

Если не поможет, попробуй уменьшить значение hardware sound acceleration.

И ещё:

Проверь, не перекрываются ли чем либо прерывания звуковой карты, если да, поменяй в BIOS'е

Это сделал? Звуковой кодек ни с чем не конфликтует?

Изменено пользователем Siberex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dxdiag показало : Приложение не удалось запустить поскольку ksuser.dll не был найден. Ksuser.dll я нашел в system 32 где не начто не реагирует ( я пытался его удалить, переместить, поменять на свежий ksuser.dll из свежего Direct x - неполучилось, сидит намертво ) Переустановить Direct x так же не получилось: Открывается установка, подготовка системы, и через секунду - готово. Как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звук вообще пропал при каких обстоятельствах?

У меня подобное было, когда я ручками почистил реестр и удалил случайно дрова для звука. Это я потом уже понял. Перепробовал все , что выше написано. Когда переустановил родные дрова, (на материнском диске загрузочном) все заработало. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звук вообще пропал при каких обстоятельствах?

У меня подобное было, когда я ручками почистил реестр и удалил случайно дрова для звука. Это я потом уже понял. Перепробовал все , что выше написано. Когда переустановил родные дрова, (на материнском диске загрузочном) все заработало. Попробуй.

Пробовал - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал - не помогло.

А в диспетчере устройст все работает? Нет ли там воскл. или вопр. знака напротив устройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dxdiag показало : Приложение не удалось запустить поскольку ksuser.dll не был найден.

Тогда однозначно проблема в DirectX (тем более ты говорил, что системные звуки присутствуют).

Открывается установка, подготовка системы, и через секунду - готово.

Попробуй установить другую версию DirectX. Если установлены фильтры или другие примочки для DirectX, удали их перед этим.

Как сделать это в безопасном режиме?

Жми F8 перед самой загрузкой Windows, там будет пункт Safe mode.

После загрузки может попросить пароль администратора, т.к. в него нужно входить в административном режиме.

Изменено пользователем Siberex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...