Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Тест памяти


MaDW

Рекомендуемые сообщения

Каким софтом можно протестировать память ддр 512 рс3200?

С какой целью? В большинстве случаев достаточно в БИОСе сменить "enable" на "disable" в строке "quick start" (или "quick test memory").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW:

Есть специальные программки - Memtest86 3.2 (в архив также влючен ISO-образ для создания загрузочного диска с программой) и goldmemory . Лучше тестить в досе - грузится с дискетки и тестить. Сам пользуюсь memtest-ом, но по отзывам голдмемори лучше тестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель очень простая. Меня уверяют что ту память которую я продаю в связи с покупкой новой - битая. До этого она у меня на машине отработала больше года и никогда никаких проблемм не возникало.

Говорят что проверяли ее прогой MemTest, но насколько я помню она с большими объемами (после 128 метров) работает некорректно.

Вот поэтому и интересуюсь наличием проверенной специальноу утилиты для теста планки памяти.

О... пока писал - уже ответлили.

Спасибо будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW:

Говорят что проверяли ее прогой MemTest, но насколько я помню она с большими объемами (после 128 метров) работает некорректно.

Ни разу не слышал такого... Тестят и по 2Гб памяти мемтестом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё замечательная программка - WinRAR, на многих фирмах, принимающих б/у оборудование у нас в Иркутске им и тестят память и процы.

Ставят на архивирование/разархивирование 5 гигов и задаче макимальный приоритет - и понеслась :mad:

Правда в программе есть и Benchamark.

Имхо такой вид тестирования не хуже memtesta :mad:

Изменено пользователем Siberex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberex:

Имхо такой вид тестирования не хуже memtesta

Бывает винрар по полчаса крутит без ошибок, а мемтест уже через пару минут ошибки находит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Меня уверяют что ту память которую я продаю в связи с покупкой новой - битая. До этого она у меня на машине отработала больше года и никогда никаких проблемм не возникало...

Если ты уверен в своей карте, то это наверняка дешевый развод, с целью скинуть цену! :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...