Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обрезка рисунка


BMW

Рекомендуемые сообщения

Чтобы долго не обьяснять: в качестве примера - мой аватар. Как в Paint'e (или ACDSee) обрезать углы, т.е. что-бы остался только значек (круг)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть Photoshop выделить только круг и скопировать круг в буфер(ctrl+c) , потом содать файл с прозрачным фоном, размеры автоматически ставятся, вставить круг, объединить слои и сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови еще один способ...

Открой Word, втавь рисунок из файла, так выскочит панель настройки изображения (если нет правой кнопкой мыши по рисунку там "Отобразить панель настройки изображения"), в панели инструмент "Установить прозрачный цвет" нажми на него, а потом ткни на белые места в рисунке.

Затем заново скопируй рисунок из Word'a, вставь его в Paint'е, не забудь в Paint'е снять галочку Рисунок- Непрозрачный фон, и сохрани.

Должно помочь, но это просто мазохизм! :sm(100): ;) ;) Лучше PhotoShop на свете нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Спасибо, но как это делается?

PhotoShop :)

Но так как ты сказал, что его у тебя нету, я и не стала обьяснять как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Нет, я это сделал не в Фотошопе, а в Макромедиа Фейерверке, это чуть быстрее. Залил углы цветом фона, который взял прямо в экране форума. Можно было сделать углы и прозрачными, но сам рисунок не имеет "отбивки", почему и пострадал бы в качестве - прозрачность "пролезла" бы внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич совершенно прав. Поэтому нужно переделать :)

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...