Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Разговор О Сексе


DIMKA-vrn

Рекомендуемые сообщения

Гость Форматцевт

Как не крути, а пока родители катают вату, размышляя как лутше и когда лутше объяснить, дети сами всё узнают. Улица учит быстрее, она знает своё дело. Но и пытаться обогнать влияние улицы не всегда продуктивно. Считаю что здесь важнее создать в ребенке некую моральную платформу, которая поможет ему все оценить и осмыслить без изврата.

Ошибаешься, мои дети сами всё не узнали и не с улицы. Сексуальное воспитание было начато примерно в 1.5-2 года. В этом возрасте дети очень чутко чувствуют разницу полов. Ну, а реально, на примерах можно начинать чуть ранее 3 лет (в зависимости от его развития). Начнёте позже, гарантированны комплексы и спонтанная агрессивность. Почему так рано? Да просто я говорю о сексуальном воспитании, а не разсказах как совокуплятся и как что называется. Именно планомерным С. воспитании достигается у мальчиков - мужественность, у девочек -женственность. Когда начнутся гормональные всплески будет уже позно. Мальчик играет в куклы это не просто так, его что то интересует ж. поле, не поясни ему и начнется развите гомосексуализма. Не зря психотерапевты и психопатологи интересуются возрастом до 6-8 лет от 1-8 лет создается сексуальная оринтация - родители упустили момент и ребёнок вырос и стал гей или лесби. То что я описал выше весьма важно для некомуникабельных, нервных и стеснительных детей. Но не вздумайте давить сразу или ещё хуже показывать на своём примере. Если ребёнок стесьняется ходить в муж. туалет - задумайтесь это потенциальный гей.

Вообщем это достаточно хорошо изученно, кому нужна литература (учтите она расчитана на проф. психолога, но вполне читабельна) то ее вагон. И главное каждый родитель должен быть психологом, дети это тяжело, а воспитание детей зачастую невыносимо тяжко.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение- надо рассказывать ребенку о сексе лет в 10!!!!!!!!!!!

Я лично все знал еще в 8 лет (Мне щас 12 :) :) :D :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wildshaman:

Всё знать нельзя. На каждом этапе жизни человек познаёт свою часть. Больше читай не популярных брошюрок, газетёнок, а Игоря Кона, например, Джеофа Грэхема и пр.

А ещё лучше, познакомься с профессионалами! Общайся напрямую.

В 14 лет у тебя будут другие знания, в 20 - ещё, в 40 - ещё и пр.

Успехов! И не торопись! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...