Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Не показываются презентации в PowerPoint 2002 - открываются только как конструктор слайдов, хотя, на других компах - всё нормально. Перебивал 2 раза Office XP, но не помогает. Кто-то говорил, что в Виндах каких-то кодеков не хватает или стёрты, а как узнать? Делаю много презентаций для универа, и, хотелось бы перед сдачей проверить.

Народ, помогите!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

realex:

Уже пользую 2003 и даже рус и всё ОК! 2002 тоже пахал отлично.

При инсталле выбирай РУЧНУЮ загрузку и установи ВСЕ необходимые компоненты.

Если и теперь будут глюки (а прога захватывает любые Презентации, раскладывает их по твоему намерению и пр.), покопайся в НАСТРОЙКАХ.

Кодеки понадобятся, если у тебя ВИДЕО файлы "какие-то" особенные.

Начни с простого.

И подробнее опиши проблу... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

realex:

Уже пользую 2003 и даже рус и всё ОК! 2002 тоже пахал отлично.

При инсталле выбирай РУЧНУЮ загрузку и установи ВСЕ необходимые компоненты.

Если и теперь будут глюки (а прога захватывает любые Презентации, раскладывает их по твоему намерению и пр.), покопайся в НАСТРОЙКАХ.

Кодеки понадобятся, если у тебя ВИДЕО файлы "какие-то" особенные.

Начни с простого.

И подробнее опиши проблу... :blink:

Всё у меня просто: простой текст и несколько картинок с диаграммами. Раньше всё было нормально, и, вдруг - ба-а-х, и перестал показывать и новые и старые презентации.

ОФИС ХР рус. у меня и ВИНДЫ ХР рус СР2.

Не могла какая-нибудь кривая прога (установленная или удалённая) в реестре напортачить?

И как её вычислить?

Может ещё кто с таким сталкивался?

Го- о - рю!!!

СНАЧАЛА ДУМАЛА : ЧЁ ТАКОЕ? А ПОТОМ ИСПУГАЛАСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

realex:

Реестр не может так сильно "навредить" :bye1:

Просто так, случайно вылетать прога не может - нет, не бывает. Только после работы некоторых прог, допустим, чистка Винды - просит вставить СД и догрузиться. Что иногда и делаю.

Вставь родный СД с Офисом и выбери режим ПЕРЕУСТАНОВИТЬ. Проверь.

Если не помогло - полную деинсталляцию и заново установи. Должно работать.

Если Винд не пострадал. Но это будут выходить сообщения.

Всё это одновременно с удалением вирусов, если есть. На них это похоже. :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

realex:

Реестр не может так сильно "навредить" :sm(100):

Просто так, случайно вылетать прога не может - нет, не бывает. Только после работы некоторых прог, допустим, чистка Винды - просит вставить СД и догрузиться. Что иногда и делаю.

Вставь родный СД с Офисом и выбери режим ПЕРЕУСТАНОВИТЬ. Проверь.

Если не помогло - полную деинсталляцию и заново установи. Должно работать.

Если Винд не пострадал. Но это будут выходить сообщения.

Всё это одновременно с удалением вирусов, если есть. На них это похоже. :D

Спасибо за помощь и участие, GUST! Ты, пожалуй, единственный кто мне реально помогает и советует.

На вирусы - вроде везде чисто. А Офис я уже переустанавливал дважды(!). Понимаю, что лучше Винды переставить, но так в лом - программ редких много, устану восстанавливать(случайно просрал весь архив вареза).

Может, какая-нибудь прога поможет найти дыры в реестре(я всё-таки грешу на подтёртый реестр)?

Может, кто ещё что-нибудь подскажет?

С уважением, realex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь и участие, GUST! Ты, пожалуй, единственный кто мне реально помогает и советует.

На вирусы - вроде везде чисто. А Офис я уже переустанавливал дважды(!). Понимаю, что лучше Винды переставить, но так в лом - программ редких много, устану восстанавливать(случайно просрал весь архив вареза).

Может, какая-нибудь прога поможет найти дыры в реестре(я всё-таки грешу на подтёртый реестр)?

Может, кто ещё что-нибудь подскажет?

С уважением, realex.

Скачай XP Tweaker Russian Edition.

Там на вкладке Решщение проблем есть кнопка "Проверить файлы"

По сути - вставляешь диск с виндой и в течении минут 30 происходит проверка на соответствие файлов винды оригиналу. Как бы новая установка винды, но с твоими настройкамии. Мне несколько раз помогало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

realex:

С Реестром всё просто: сохраняй ВЕСЬ отличноработающий и держи под рукой (42-48 мб у меня быват).

Реестр обновляется при инсталле/переинсталле и так далее...

Восстанавливать тебе достаточно именно эту прогу - PowerPoint. (Реестр уже восстановлен) Весь Офис не надо.

А вот такая заморочка, что прога работает, а потом отказывается полностью или частично: вышел срок - встречается.

Придётся перейти на более свежую версию 2003-2004.

Как вариант: попробуй заинсталлица в ДРУГОЕ место! Только PowerPoint! (Если место позволяет - то весь Офис)

Если у тебя инсталляшка работоспособная. Сколько проработала? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...