Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Опасности Windows XP SP1


Гость А вот и я :)

Рекомендуемые сообщения

Гость А вот и я :)

Специально для тех, у кого не стоит SP2.

Мысль открыть эту тему посетила мою нелысую голову после прочтения сообщения, оставленного на этом замечательном форуме одним посетителем, который пытался отловить у себя шпионов. Посетитель выложил лог-файл программы HijackThis, из которого прежде всего следовало, что на его кишащем шпионами компьютере установлена Windows XP SP1 (т.е. Service Pack 1 - поясняю специально для тех, кто с бронепоезда).

Итак, очень срочненькая новость для тех, кто с бронепоезда, т.е. для тех, у кого всё ещё стоит такое старьё как WinXP SP1:

Windows XP SP1 изобилует наиразнообразнейшими и всевозможнейшими глючками, причём целая кучка таких глючков может быть легко отэксплуатирована нехорошими злоумышленниками. Срочненько бросайте все дела, и сгружайте Service Pack 2 (компакный файлик размером 260 МВ).

Страничка WinXP SP2 со ссылкой на загруз сидит и ждёт вас тут:

http://softodrom.ru/win/ap/p3751.shtml

Да, файлик немаленький. Но зато, загрузив это чЮдо мелкософтной мысли, вы избавите себя и свои компы от целого ряда недоделок и глючков, связанных с безопасностью, которые существуют в SP1. Сейчас пороюсь в своей коллекции и выложу на всеобщее обозрение пару интересных глючков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость А вот и я :)

Перенесите в тему юмор!!!

В какой юмор? :blink: Вам всё *****ёчки да *****хаханьки... А люди, между прочим, страдают. Нет, я всё-таки думаю, что, дабы не превращать СофтФорум в библиотеку эксплойтов, не стоит тут выкладывать точные описания глючков. Но, в любом случае, тем, у кого не стоит SP2, нужно всё бросать и срочно его устанавливать. Потому что глючков в SP1 полно, и есть куча сайтов, созданных плохишами, где все эти глючки пытаются отпользовать. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я :bye1::

Без обид! Просто на форуме куча топиков по данной теме! :)

Даже есть по неофициальному SP3! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость А вот и я :)

Без обид! Просто на форуме куча топиков по данной теме!

Куча топиков? Блин, значит они куда-то хорошо спрятались. Потому что что-то я их не вижу. Вот, кстати, живой пример уязвимости, связанной с картинками. Думаешь там картинка, жмёшь на ссылку, а там скрипт (работает с XP SP1 и IE), приводящий к зависанию системы:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...0&gopid=226486&

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
То, что люди, у которых WinXP SP1 совершают самоубийство при выходе в инет - нынче не знает только ребенок.
То, что во многих случаях при установке SP2 возникают проблемы - тоже известно. Но это не повод от него отказываться.
А вот и я : ) - та самая куча топиков находится поиском по слову SP2 в заголовке топика.
Всем, кому интересно обсудить SP2 - сюда.
Тема закрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...