Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за ламерский вопрос! Как зайти под root? (mandrake linux 10.0)

у меня по дефолту грузится графическая оболочка, и запускается "выборщик пользователя", в котором почему-то нету root'а. Что делать?

как отключить загрузку граф. режима по умолчанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собственно для каких целей рут? там где надо рутовые права в он сам тебя спросит пароль рута

а если надо в терминалке то набираем команду 'su' и он спрашивает пароль на root.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отключить загрузку граф. режима по умолчанию?
Переключи runlevel c 5 на 3 в /etc/inittab в строке id:5:initdefault:
Извиняюсь за ламерский вопрос! Как зайти под root? (mandrake linux 10.0)у меня по дефолту грузится графическая оболочка, и запускается "выборщик пользователя", в котором почему-то нету root'а. Что делать?

А ввести в поле login имя root не пробовал??? :blink: Нажми CTRL-ALT-F1 - переключится в консоль. Набери в login - root и потом пароль. А вообще-то поиском пользоваться надо. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

root_: станешь модером - будешь удалять(это пожелание :blink:) а пока пускай живёт, так как такой темы я тут точно не видел :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...